l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД информирует о квалификации правонарушений и применении КоАП РФ

вкл. .

В соответствии с требованиями пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе водительское удостоверение на право управления соответствующей категории или подкатегории. Согласно новым требованиям пункта 35 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 « О допуске к управлению транспортными средствами»( далее по тексту: Постановления Правительства РФ), вступившего в законную силу 05.11.2014г., российское национальное или международное водительское удостоверение считается не действительным и подлежит аннулированию , в случае если изменялись содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца.

Учитывая требования статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г.№196-ФЗ « О безопасности дорожного движения» , отсутствие в водительском удостоверении указанных изменений не является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Таким образом, водитель , который управляет транспортным средством с недействительным водительским удостоверением, аннулированным в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 12.3 КоАП РФ- управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ.

Учитывая требования Постановления Правительства РФ в части необходимости МВД РФ в 4-х месячный срок будет утвержден административный  регламент, привлечения водителей транспортных средств к административной ответственности за отсутствие в водительском удостоверении изменений персональных данных, на сегодняшний день отложено до особого распоряжения. При выявлении инспекторами ДПС водителей за правонарушения данного вида  с последними будут проводится профилактические беседы на предмет своевременного внесения изменений в документы на право  управления транспортным средством.

 

Инспектор (по розыску АМТС) ОГИБДД

майор полиции  П.В.Бородин

strateg 640