l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОМВД России по Михайловскому району обращается к гражданам с очередным предупреждением: продолжаются случаи телефонного мошенничества»!

вкл. .

Схема обмана доверчивых граждан проста и незамысловата:

  • Мошенник звонит на домашний или сотовый телефон жертвы (либо направляет смс-сообщение) о  случившейся беде с близким человеком (с ребенком) и о необходимости перечисления определенной денежной суммы на некий номер телефона. Не принимайте эти слова  (сообщения) всерьез, пока не поговорите со своим родственником.
  • Аферисты используют направление на телефон сообщения, которое можно прочитать, отправив СМС на приведенный номер. При его отправке с Вашего телефона списывается определенная сумма.
  • Злоумышленники от имени Вашего оператора связи и сообщают о том, что Вы, якобы, сменили тарифный план или воспользовались какими – либо услугами, не входящими в Ваш тарифный план, и поэтому должны оплатить штраф, в противном случае Ваша сим-карта будет заблокирована.
  • Преступники «блокируют» банковские карты, о чем сообщают владельцам, расписывая пошагово, как их «восстановить». В результате гражданин, вместо того, чтобы обратиться непосредственно в банк, перечисляет деньги неизвестному лицу.
  • Участились смс-рассылки с сообщениями о болезни ребенка, которому требуется кровь. Сотни жителей, позвонившие по указанному номеру телефона для уточнения информации, потеряли со своих счетов определенную сумму.

Несмотря на неоднократные предупреждения о таких «телефонных аферистах», граждане легко поддаются на их уловки, и в дальнейшем уже выступают в качестве потерпевших Раскрытие таких преступлений осложняется тем, что SIM-карты, с которых поступают звонки, оформлены на подставных лиц – умерших или же вовсе несуществующих людей. И найти мошенников практически не представляется возможным. Да и звонки чаще всего поступают совсем из других регионов страны. Перечисление денег в таких случаях потерпевшие осуществляют на электронные счета или счета указанных им мобильных телефонов, зарегистрированных,   как правило, в других областях.

Будьте бдительны! Предупредите родных и близких!

strateg 640