l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СОВЕТЫ ВОДИТЕЛЮ! Если собираетесь водить машину в мороз, снегопад или гололед, вы должны быть правильно экипированы

вкл. .

Погода в Приморском крае  может испортиться быстро, так что даже если на небе ни облачка, отправляясь в путь, будьте готовы к худшему!

В осенне-зимний период, когда температура окружающего воздуха опускается ниже ноля градусов Цельсия, на мостах и путепроводах, имеющих цементобетонное дорожное покрытие образуется гололед. На скользких дорогах ведите машину медленно, без рывков, мягко прибавляйте газ, плавно поворачивайте и мягко тормозите.

Почему не стоит ездить зимой на летних шинах? Для изготовления летних и зимних шин используется разная резина. Летние шины при низких температурах теряют свою эластичность, и, как следствие, их сцепление с дорогой снижается, тем больше тормозной путь. Сильно рискуют те, кто в целях экономии ставят зимнюю резину только на ведущую ось автомобиля, оставляя на второй оси летний комплект шин. Разница коэффициентов сцепления летних и зимних (особенно ошипованных!) шин  настолько велика, что «обутая» в летние шины ось неизбежно будет уходить в занос.

Все четыре колеса должны быть одинаковой сезонности и, желательно одной модели с одинаковым рисунком протектора, поскольку у различных моделей покрышек ещё и различные ходовые характеристики.  Следует помнить, что шины – элемент безопасности автомобиля. И экономия может очень дорого обойтись.  Однако водители должны помнить, что, установив ошипованную резину, согласно ПДД РФ, необходимо установить опознавательный знак «ШИПЫ».

И еще несколько полезных советов:

- НЕПРЕМЕННО СООБЩИТЕ КОМУ-НИБУДЬ, КУДА ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ, по какой дороге собираетесь ехать и когда рассчитываете прибыть на место.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК; если вы «застряли» или задержались, большой запас топлива даст возможность долго не глушить мотор и греться в салоне.

- ПОЛОЖИТЕ В МАШИНУ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ ИЛИ ОДЕЯЛО, чтобы не замерзнуть, если «застрянете». Плитка шоколада тоже может оказаться очень кстати.

- ВСЕГДА ВОЗИТЕ С СОБОЙ НЕЗАМЕРЗАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ для омывателя ветрового стекла, скребок, провода для «прикуривания» и буксировочный трос.

 

Государственный инспектор дорожного надзора

ОГИБДД ОМВД России  по Михайловскому району

ст. лейтенант полиции                                                          Степанов А.С.  

strateg 640