l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПАМЯТКА ПЕШЕХОДАМ

вкл. .

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения грубых нарушений дорожного движения, административных правонарушений со стороны пешеходов, предотвращения ДТП на пешеходных переходах отделением ГИБДД ОМВД по Михайловскому району регулярно проводятся профилактические мероприятия. В течение дня инспекторам ДПС неоднократно приходится объяснять взрослым гражданам, где и как должен правильно передвигаться пешеход. Идущий по середине проезжей части пешеход не только нарушает ПДД и подвергает опасности себя, но подводит и других участников дорожного движения. Многие нарушители не знают элементарного, и удивляются, по какой причине их неожиданно останавливает сотрудник ДПС.

Уважаемые взрослые, именно вы являетесь примером подражания для детей.

В связи с этим напоминаем, что в соответствии с пунктом 4.1. Правил дорожного движения, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд, по краю проезжей части, навстречу движению транспортных средств. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, обеспечивающими видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Кроме этого, в соответствии с пунктом 4.3 ПДД, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка, разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия.

 За нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена  административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. 

Командир ОВ ДПС ГИБДД

по Михайловскому району

 капитан полиции                                                                            А.А.Веремчук

strateg 640