l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Приморья встретились с представителями духовенств Михайловского района

вкл. .

В отделение МВД России по Михайловскому району состоялась встреча полицейских с представителями духовенств района.

Основной целью встречи стал вопрос профилактики религиозного экстремизма, ведь ни для кого не секрет, что в реалиях дня сегодняшнего проблем, связанных с потоками мигрантов, прибывающих на работу в наш край, накопилось немало.

Мероприятие было решено провести в формате «круглого стола», такой режим позволил создать атмосферу взаимопонимания и доверия.

В рабочей встрече приняли участие начальник уголовного розыска подполковник полиции Сергей Заводиленко, начальник ОРЛС подполковник полиции Вячеслав Палей, а так же представители духовенств района.

Ключевым вопросом встречи стало предупреждение возникновения в районе «горячих точек», вспыхивающих в результате стихийного разрешения бытовых, этнических и религиозных конфликтов между приезжими рабочими.

Со вступительным словом выступил Сергей Заводиленко, который подчеркнул, что в первую очередь нужно заниматься профилактикой экстремистской деятельности, так как террор – это его крайняя радикальная форма. Чтобы избежать многих проблем, нужно всегда помнить, что Россия – это светское многоконфессиональное государство.  Резюмируя его доклад, можно сказать, что с профилактикой экстремизма в Михайловском районе дела обстоят благополучно.

В своих выступлениях лидеры религиозных объединений уверяли, что их паства к экстремизму никакого отношения не имеет и иметь не может – в большинстве своём это люди семейные, ориентированные на упрочение благополучия собственного и родного района, в частности. Тем не менее, в проповедях, по их словам, многие священники откликаются на трагические события, происходящие вокруг, и призывают к смирению и любви к своим ближним. Религиозные лидеры и впредь готовы вести паству к мирному сосуществованию и добру. Все участники «круглого стола» сошлись во мнении регулярно проводить подобные встречи.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640