l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За охоту с транспортных средств предусмотрена ответственность вплоть до уголовной

вкл. .

Большинство охотничьих угодий Приморского края расположено на достаточно отдаленных от населенных пунктов территориях, в связи с чем выезд на охоту, а также движение по охотничьим угодьям к месту охоты осуществляется охотниками на транспортных средствах.

Напомним, что в силу закона транспортными средствами признаются не только автомобили, но и летательные аппараты, а также плавательные средства.

Охотничье оружие, которое провозится в транспортных средствах, должно быть зачехлено, разряжено, в магазине охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия не должно быть патронов.

Пунктом 53.1 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным, или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием запрещено.

За нарушение данного требования Правил охоты частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Однако административная ответственность за такое нарушение наступает только в отношении лиц, осуществляющих законную охоту, то есть имеющих разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку и разрешение на хранение и ношение оружия, полученные в установленном законом порядке.

Осуществление незаконной охоты (в отсутствие разрешительных документов) из транспортного средства влечет уголовную ответственность по пункту «б» части 1 статьи 258 УК РФ, которой предусмотрено наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до ареста на срок до 6 месяцев.

При этом виновные ответят за совершение названного преступления уже с начала выслеживания, преследования, ловли объектов животного мира, независимо от того, были ли фактически добыты дикие животные.

strateg 640