l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правительство России рассмотрит законопроект о внесении изменений в концессионное законодательство

вкл. .

6 декабря 2019 года на заседании Правительства России прошло обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 5 и 10 Федерального закона «О концессионных соглашениях». Документ разработан в целях реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Энерджинет».

Законопроект разработан Минэнерго России в соответствии c планом мероприятий («дорожной картой») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Энерджинет».

Законопроект предусматривает внесение изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях», в том числе:

включение в состав существенных условий концессионных соглашений, заключаемых в отношении объектов по производству, передаче и распределению электрической энергии, условия об объеме валовой выручки, получаемой концессионером в рамках реализации концессионного соглашения, в том числе на каждый год срока действия концессионного соглашения, как это уже предусмотрено действующей редакцией Федерального закона «О концессионных соглашениях» в отношении объектов теплоснабжения и объектов по переработке (накоплению, утилизации, размещению, обезвреживанию) твердых бытовых отходов;

распространение на регулирование процедуры заключения концессионных соглашений в отношении объектов по производству, передаче и распределению электрической энергии действующих норм, касающихся соглашений в отношении имущества государственных или муниципальных унитарных предприятий, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, и имущества государственных бюджетных учреждений, закрепленного за ними на праве оперативного управления.

Принятие законопроекта будет способствовать реализации поставленной в «дорожной карте» цели уменьшения рисков концессионеров и привлечению дополнительных инвестиций в сферу электроснабжения за счет создания юридических гарантий предсказуемости и неизменности регуляторных условий для концессионера на всем протяжении срока действия концессионного соглашения.

strateg 640