l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выбрать лучшего кадастрового инженера можно на Инвестпортале Приморья

вкл. .

Выбрать лучшего кадастрового инженера можно на Инвестпортале Приморья

Предприниматели и жители Приморского края могут выбрать лучших специалистов для совместной работы в сфере земельных отношений – для этого следует воспользоваться специальным рейтингом кадастровых инженеров, подготовленным Росреестром. Актуальный список размещен на Инвестиционном портале Приморья.

По словам представителей регионального министерства имущественных и земельных отношений, рейтинг составляется исходя из качества подготовки специалистами документов при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет: количества выполненных заявок, доли одобренных заявок, числа полученных отказов и приостановок. Топ содержит данные о 230 кадастровых инженерах, которые сегодня предлагают свои услуги в Приморье по двум направлениям: капитальному строительству и земельным участкам.

«Нередко вопросы, связанные с оформлением земельных участков, возникают по причине совершения ошибок некомпетентными кадастровыми инженерами. Рейтинг разработан как раз для того, чтобы заявители могли предварительно ознакомиться с деятельностью специалистов. Как физические, так и юридические лица могут заочно составить представление о результатах профессиональной деятельности инженера и тем самым снизить свои риски получения некачественных услуг», – отмечает руководитель ведомства Ирина Дмитриенко.

Отметим, если у получателя услуги есть  замечания или предложения по работе кадастрового инженера, их можно направить на электронную почту :  p25@roscadastre.ru.  В письме обязательно указать: ФИО кадастрового инженера, суть предложения/замечания, контактные данные.

Добавим, эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учет – один из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Сегодня в Приморье реализуются  дорожные карты по 12 направлениям ,  включая направление «Земельные ресурсы и недвижимость», которые позволят добиться положительных изменений в бизнес-климате региона.

strateg 640