l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморские компании могут принять участие в конкурсе «Экспортер года»

вкл. .

Центр «Мой бизнес» продолжает принимать заявки от предпринимателей для участия в региональном этапе конкурса «Экспортер года». До 25 марта, малые и средние предприятия региона могут подать заявку через портал www.exportprim.ru. Для предпринимателей участие в конкурсе совершенно бесплатное. Кроме того, лауреаты призовых мест получат ценные призы от организаторов и смогут компенсировать часть своих затрат для участия в международных выставках.

Конкурс «Экспортер года» проводится центром «Мой бизнес» при поддержке Правительства Приморского края уже во второй раз. В прошлом году организаторы ставили акцент на сферу услуг и выбирали лучшие турфирмы, культурно-досуговые центры и компании, в сфере медицинского туризма. В этом году количество номинаций расширилось, а приморский конкурс стал региональным этапом всероссийской премии, которую организует «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

В конкурсе будут выбраны победители в следующих номинациях:

«Экспортер года в сфере промышленности» — номинация для компаний, экспортирующих промышленные товары такие как электротехнику, строительные материалы, изделия легкой и лесной промышленности.

 «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» — номинация для производителей, работающих в сферах растениеводства, животноводства и пищевой промышленности могут подать заявку в этой номинации

«Экспортер года в сфере высоких технологий» — специальная номинация для компаний, которые разрабатывают и экспортируют новые технологий, программное обеспечение и заняты в направлении «интернет вещей» (IoT)

«Экспортер года в сфере услуг» — номинация для компаний, занятых в сфере въездного туризма, а также оказывают другие услуги иностранным гражданам и компаниям (турфирмы, гостиницы, хостелы, транспортные компании, медцентры, экскурсионные бюро и другие)

Требования к участникам конкурса минимальные. Главное условие — находиться в реестре МСП, а также быть готовым подтвердить заключенные экспортные контракты. Заявки можно подать через портал — exportprim.ru.

Отметим, что наращивание объема экспорта услуг — одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта — с 2 миллиардов до 3,9 миллиарда долларов США. Для достижения этой цели центр «Мой бизнес» предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги.

strateg 640