l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предприниматели задали актуальные вопросы про кредитование приморским банкам

вкл. .

В понедельник, 19 апреля, в Центре «Мой бизнес» во Владивостоке состоялась встреча приморских предпринимателей с представителями банков. Бизнес получил возможность задать волнующие вопросы и узнать о льготных программах кредитования.

В круглом столе приняли участие представители 9 банков, а также Управления ФНС по Приморскому краю, Пенсионного фонда, Гарантийного фонда Приморья и микрокредитной компании «Фонд развития Приморского края».

Так, предпринимателей интересовали формы залогового обеспечения для кредитов. Исполнительный директор Гарантийного фонда Приморского края Ксения Плетцер отметила, что Банк России относит поручительство Фонда к высокой категории залогового обеспечения. По этой причине коммерческие банки, как правило, более лояльно относятся к сделкам с участием Фонда.

«Чтобы получить наше поручительство, достаточно указать его в анкете на получение кредита в графе “предполагаемое обеспечение кредита”. Дополнительного пакета документов для этого не потребуется. С момента введения в Приморье режима повышенной готовности комиссия на поручительство Гарантийного фонда составляет 0,5% годовых от суммы поручительства. Это минимальная ставка, установленная Министерство экономического развития», — рассказала Ксения Плетцер.

Еще один вопрос, который живо волнует приморский бизнес — предложение банками услуг страховки дополнительно к процентам по кредиту. Представители банковской сферы отметили, что отношение клиента к получению страховки зачастую зависит от того, как до него донесли информацию о ней в банке. Если предприниматель соотносит стоимость страховки с возможными потерями, которые она способна покрыть, вопрос может отпасть сам собой.

«Микрокредитная компания “Фонд развития Приморского края” не включает в процентную ставку страховку или комиссию за выдачу кредита. Ставка для кредитов до 5 млн рублей составляет не более 4,5% годовых на срок до двух лет. В мае мы планируем запустить льготную программу для промышленных предприятий — с кредитами от 20 млн рублей на срок до 5 лет по базовой ставке в 3% годовых», — рассказала начальник кредитного отдела МКК «Фонд развития Приморского края» Галина Корпусенко.

Компания «Трио ДВ» на рынке уже 14 лет. Ее директор Петр Абакумов пришел на встречу, в первую очередь, для того, чтобы познакомиться с представителями банков и задать им интересующие вопросы не только на официальной части, но и после нее.

«Про круглый стол узнали из рассылки Центра “Мой бизнес”. После того, как спикеры озвучили свои предложения, закономерно возникают новые вопросы. Представители банков поделились своими контактами, по которым мы теперь можем обсудить с ними эту информацию. И это очень хорошо, поскольку в самих банках зачастую сложно дойти до ответственных за направления, и приходится довольствоваться только “горячей линией”», — рассказал Петр Абакумов.

Круглый стол прошел в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Зарегистрироваться и указать интересующие вопросы можно по ссылке.

Подробную информацию про образовательные мероприятия для бизнеса можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook,  Instagram, в Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

strateg 640