l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о деятельности Совета в 2020 год

вкл. .

В марке текущего года по инициативе предпринимателей нашего района было подготовлено и направлено обращение депутатам Законодательного собрания Приморского края от нашего района по вопросу снижения ставок по упрощенной системе налогообложения (с 5% до 1% для плательщиков налога с дохода и с 15% до 5% для плательщиков налога по ставке доходы минус расходы) для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сельской местности в связи с отменой единого налога на вмененный доход. Было собрано более 50 подписей предпринимателей района.

Учитывая многочисленные обращения, в т.ч. наших предпринимателей Депутатами законодательного собрания 22.04.2020 года внесены изменения в Закон ПК от 13.12.2018 № 414-КЗ «Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения» в размере 1% для плательщиков налога с дохода и 5% для плательщиков налога по ставке доходы минус расходы на 2020 год для отдельных видов деятельности и в размере 3% с дохода для всех остальных.

05.03.2020 г. администрацией района по инициативе и совместно с заместителем Председателя нашего Совета А.А. Богомоловым было проведено совмещенное мероприятие, которое включало в себя обсуждение вопросов, выносимых на повестку заседания Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата Михайловского муниципального района и обсуждение актуального на сегодняшний день для предпринимателей района, осуществляющих торговую деятельность и оказание бытовых услуг, вопроса отмены ЕНВД с 2021 года.

Были озвучены вопросы в соответствии с повесткой заседания Совета, после обсуждения которых руководитель группы компаний «АЛМАЗ» выступил с разъяснением вопросов изменения в работе торговых предприятий с 1 января 2021 года в связи с отменой ЕНВД и вопросом внедрения электронного документооборота в розничной торговле. Данное мероприятие посетили 32 предпринимателя.

На втором заседании Совета поднимался вопрос необходимости проведения совместно с ресурсоснабжающими организациями обследования всех инженерных сетей и коммуникаций, проходящих в местах размещения объектов при планировании ремонтно-восстановительных работ и при строительстве новых объектов.

Данный вопрос выносился на обсуждение Проектного комитета Приморского края в июле текущего года. В результате обсуждения было принято решение для исполнения главами всех муниципальных образований, в том числе поселений, в рамках подготовительных работ при планировании и определении мест размещения объектов ежегодно проводить совместно с ресурсоснабжающими организациями и общественными наблюдателями мониторинг и обследование всех инженерных сетей и коммуникаций, проходящих в местах размещения объектов, для выработки плана ремонтов и восстановлений, планирования финансирования до начала или во время проведения ремонтно-восстановительных работ.

Второй вопрос того же заседания касался строительства общественных и дворовых площадок и зоны ответственность за них.

Обращение было адресовано в поселения района. По информации глав поселений дворовые площадки возводятся на придомовой территории, оформляются и передаются на обслуживание в управляющие компании.

На третьем заседании поднимали вопрос роста кадастровой стоимости земли по сравнению с прошлым годом.  Было дано поручение управлению по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений при утверждении новых или внесении изменений в действующие ставки арендной платы за земельные участки учитывать данный факт. Решение о внесении изменений в ставки арендной платы подготовлено, проходит процедуру согласования.

Для разъяснений последнего обсуждаемого вопроса третьего заседания было дано поручение отделу жилищно-коммунального хозяйства подготовить и направить обращение от Совета предпринимателей региональному оператору по обращению с отходами о предоставлении разъяснений по вопросу несоответствия объема собранных и вывезенных отходов объему, указанном в выставленных счетах (объем, выставляемый в квитанции в несколько раз превышает фактически вывезенный). Был подготовлен семинар, который к сожалению не состоялся.

17 декабря текущего года состоялось последнее заседание. Была приглашена Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Шемилина М.А. и во исполнение решения прошлого Совета был приглашен представитель КГУП «Приморский экологический оператор». Учитывая особенности проведения общественных мероприятий в текущем году встреча была организована в формате ВКС.  Предприниматели получили ответы на вопросы, разъяснения положений изменения в законодательстве со следующего года, в т.ч. об изменениях в налогообложении малого бизнеса, особенностях заключения договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями; действиях предпринимателей при некорректном начислении платы за вывоз отходов ТБО в квитанциях; - изменении тарифа на вывоз мусора с 2021 года.

Все решения Совета, обозначенные в 2020 году, исполнены.

strateg 640