l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о реализации муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы» за 2022 год

вкл. .

В 2022 году продолжает действовать муниципальная программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы», которая предусматривает следующие формы поддержки: организационную, правовую, консультационную и информационную. В рамках информационной поддержки в отчетном периоде на официальном сайте администрации на странице «Малое предпринимательство» размещались информационные сообщения для субъектов малого предпринимательства.
В целях оптимизации расходов из мероприятий муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы» на 2022 год исключены средства местного бюджета на предоставление прямой финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренной в форме субсидий.
В рамках информационной поддержки с начала 2022 года в средствах массовой информации, на стенде и на официальном сайте администрации на страницах «Малое предпринимательство», «Инвестиции», «Новости бизнеса», странице инстаграм, Телеграм размещались информационные материалы для предпринимателей, в том числе по вопросам участия в программах, семинарах, конкурсах, в том числе, проводимых на всей территории Приморского края.
В 2022 году было внесено изменение в муниципальную программу «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы», которая предусматривает организацию и проведение обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства и самозанятым гражданам, так же консультационную, имущественную и информационную формы поддержки. В рамках информационной поддержки в отчетном периоде на официальном сайте администрации на странице «Малое предпринимательство» размещались информационные сообщения для субъектов малого предпринимательства.
В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Михайловского муниципального района на 2021-2023 годы» за 2022 года было совещание под председательством заместителя председателя Правительства Приморского края Стецко Н.И. в формате видеоконференцсвязи, в связи с ухудшением экономической ситуации, вызванной недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, планируется проведение совещания по вопросам введения антикризисных мер поддержки приморского бизнеса на территории Приморского края.
18.01.2022 года вебинар с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в формате видео-конференц-связи на тему «Ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции, применение QR паспортов, новые меры государственной поддержки». Рассмотрение программ профилактик на 2022 год по видам муниципального контроля. Проведение анкетирования среди предпринимателей. О заключении договоров с региональным оператором на вывоз мусора и об организации и содержании мест накопления твёрдых коммунальных отходов. О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта.
22.11.2022 проведен семинар с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в формате видео-конференц-связи на тему "Внесудебные альтернативные методы и механизмы урегулирования споров", докладчик уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае.
13.12.2022 в формате видео-конференц связи проведена встреча с предпринимателями на тему «О взаимодействии регионального оператора с перевозчиками. О вывозе и расчетах за вывоз ТКО», на встрече присутствовали: Курилов Дмитрий Анатолевич -первый заместитель генерального директора, Щуковский Игорь Сергеевич - начальник отдела логистики, Кузнецова Лариса Витальевна -начальник диспетчерского центра, Беляковская Ирина витальевна, начальник договорного отдела, Беляковская Ирина Витальевна, Бурдинская Ксения Владимировна.
На постоянной основе проводились заседания Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата Михайловского муниципального района. За 2022 год было проведено 3 очных и 3 заочных заседания Совета. В первом полугодии 2022 года было проведено совместное мероприятие, где были обсуждены актуальные вопросы о проблемах развития предпринимательства, программы профилактик на 2022 год по видам муниципального контроля. Провели анкетирование среди предпринимателей. О выполнении плана мероприятий по достижению показателя «Объём инвестиций в основной капитал», о заключении договоров с региональным оператором на вывоз мусора и об организации и содержании мест накопления твёрдых коммунальных отходов, о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта. Рассмотрели проект «Держим цены» по соблюдению предельной торговой надбавки в размере 15% в мелкосетевой и несетевой рознице по социально-значимым товарам. Заслушали предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю через нестационарную торговую сеть и применяющих патентную систему налогообложения. В связи со значительным ростом цен на товары первой необходимости существует риск утраты права  на применение патентной системы налогообложения по причине превышения установленного порога доходов налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса Российской Федерации - 60 млн. рублей (ч. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ). Было принято решение о направлении информации в министерство экономического развития Приморского края. Обсудили Социальное предпринимательство и как стать социальным предпринимателем.
В рамках информационной поддержки с начала 2022 года в средствах массовой информации (районная газета «Вперед), на стенде и на официальном сайте администрации на страницах «Малое предпринимательство», «Инвестиции», «Новости бизнеса» странице инстаграмм размещались информационные материалы для предпринимателей, в том числе по вопросам участия в программах, семинарах, конкурсах, проводимых на всей территории Приморского края.
В рамках образовательной поддержки в школах района среди старшеклассников проведен конкурс «Шаги в бизнес. На данное мероприятие выделено 50,0 тыс. руб.

strateg 640