l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оценить конкуренцию и меры господдержки приглашают предпринимателей Приморья. ОПРОС

вкл. .

Представителей бизнеса приглашают оценить уровень конкуренции на товарных рынках Приморья и высказать свои предложения о том, как улучшить инвестиционный климат в крае. Для этого необходимо пройти опрос, проводимый региональным Правительством.

По словам специалистов краевого министерства экономического развития, в Приморье продолжается работа по развитию конкуренции. Важнейший ее этап – получение обратной связи от бизнеса.

«По результатам каждого такого опроса мы видим, на какие сферы необходимо обратить наибольшее внимание. Например, одной из самых актуальных, по мнению бизнеса, тем прошлых лет была налоговая нагрузка. В этой связи мы в два раза снизили нагрузку для новых субъектов МСП при применении упрощенной системы налогообложения. А в закон “О патентной системе налогообложения на территории Приморского края” были внесены поправки, предусматривающие равномерное распределение налоговой нагрузки в зависимости от физических показателей, характеризующих хозяйственную деятельность индивидуальных предпринимателей. Нам важно знать мнение представителей бизнеса для того, чтобы оказываемая нами поддержка действительно была эффективной», – подчеркнула руководитель ведомства Наталья Набойченко.

Предпринимателям предлагают ответить на четыре блока вопросов, связанных с административными барьерами, мерами поддержки, предоставляемыми в регионе, и уровнем развития конкуренции.

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата, сделав условия работы предпринимателей в регионах максимально комфортными. Для этого в Приморье сегодня реализуются дорожные карты по 12 направлениям, касающимся ведения бизнеса.

strateg 640