l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Президент призвал ускорить принятие законов по защите инвестиций

вкл. .

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию призвал депутатов и Правительство ускорить принятие пакета законопроектов о защите капиталовложений и поощрении инвестиций, сообщает "Парламентская газета".

«Мы договорились в течение шести лет не менять налоговые условия для бизнеса, таким образом обеспечить более широкий горизонт для планирования инвестиций. Я обращаюсь к депутатам, Правительству: нужно ускорить принятие пакета законопроектов о защите и поощрении капиталовложения», — заявил он. 

Глава государства отметил, что налоговые условия для значимых крупных проектов должны быть неизменны на срок до 20 лет, а нормативы и требования при строительстве производственных объектов зафиксированы на три года.

Путин подчеркнул, что эти гарантии инвесторам должны стать законодательной нормой. Он добавил, что поддержку должны получить не только крупные проекты, но также деловые инициативы малого и среднего бизнеса.

Госдума приняла пакет законопроектов о защите инвестиций в первом чтении 10 декабря прошлого года. Он предусматривает два инвестрежима: общий и проектный. Общий режим предполагает трёхлетнюю отсрочку вступления в силу любых норм, которые ухудшают условия инвестиционной деятельности, а проектный режим ориентирован на крупные инвестиционные проекты и гарантирует неизменность налоговых условий на срок от 6 до 20 лет, а также на три года фиксирует условия технического регулирования, землепользования, лицензирования и застройки территорий.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 14 января заявил, что проект требует доработки, перед вторым чтением к нему необходимо вернуться с Правительством и экспертами в рамках парламентских слушаний.

strateg 640