l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые сельхозпроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств!

вкл. . Опубликовано в Новости

scale 1200Уважаемые сельхозпроизводители,

владельцы личных подсобных хозяйств!

Давайте, не допустим гибели пчел от пестицидов и агрохимикатов, которые используются при выращивании

сельскохозяйственных культур.

В целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19 июля 1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», а также СанПиН  1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов»,  необходимо организовать работу по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами.

 

До проведения обработок пестицидами, не позднее, чем за 3 дня, ответственные за проведения работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах население близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади. Оповещение производится  через сформированные реестры пчеловодов и пчеловодческих организаций, средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения).

На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и др.

Давайте бережно относиться к здоровью людей,  флоре и фауне, которая нас окружает.

Начальник отдела сельского хозяйства

администрации района                                Е.А.Журавлёва

strateg 640