l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение № 684 от 27.08.2015 г. "О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района"

вкл. .

gerb reshenie

ДУМА

МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

с. Михайловка

27.08.2015 г.                                                                                   № 684

 

«» 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.06.2015 г. № 187-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.06.2015 г. № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом Михайловского муниципального района, Дума Михайловского муниципального района

Р Е Ш И Л А:

1. Внести в Устав Михайловского муниципального района следующие изменения и дополнения:

  1. 1.1      пункт 27 части 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«27) обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района» (пункт 26 ч. 1 ст. 15);

1.2 пункт 4 части 4 статьи 10 изложить в новой редакции:

«4) вопросы о преобразовании муниципального образования, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан» (пункт 4 ч.3 ст.28);

  1. 1.3   часть 2 статьи 16 после слов «настоящим Уставом», дополнить словами «в соответствии с законом субъекта Российской Федерации»:

 (часть 2 статьи 40);

1.4 часть 7.1.2 статьи 24 изложить в новой редакции:

«7.1.2) в случае, если избранный представительным органом муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении  его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.» (ч.8.2 ст.36);

1.5 дополнить статьей 61.2 Выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов,  следующего содержания:

Выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района осуществляется в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации» (ст.61);

.6 дополнить статьей 61.3 Субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из муниципального бюджета, следующего содержания:

1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление бюджету субъекта Российской Федерации субсидий из муниципального бюджета в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Бюджетам городских и сельских поселений, могут быть предоставлены субвенции из бюджета муниципального района в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Бюджетам городских и сельских поселений могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

4. Бюджету муниципального района могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджетов городских и сельских поселений в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации» (ст.65).

2. Проект решения опубликовать в общественно-политической  газете Михайловского муниципального района «Вперед».

3. Вынести проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района»  для обсуждения с участием жителей района на публичные слушания.

4. Поручить проведение публичных слушаний Оргкомитету, утвержденному решением Думы Михайловского муниципального района № 374 от 17.07.2007 года.

5.  Письменные предложения и замечания по внесению изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района направлять в Думу Михайловского муниципального района.

 

Председатель Думы Михайловского

муниципального района                                                                  В.В. Остапец

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (реш. № 684 от 27.08.15г.проект  изм. Устав.DOC)реш. № 684 от 27.08.15г.проект изм. Устав.DOC 53 Кб

strateg 640