l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 марта 2015 года состоялось очередное заседание Думы Михайловского муниципального района

вкл. .

На рассмотрение депутатов были вынесены следующие вопросы:  

1. Об утверждении  Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы Михайловского муниципального района»

2. О внесении изменений в решение Думы Михайловского муниципального района  от  28.06.2007 г. № 342 «Об утверждении Положения о порядке установления размеров денежного содержания председателя Думы Михайловского района, главы Михайловского муниципального района и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, работников муниципальных предприятий и учреждений Михайловского муниципального района»

3. «О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского  муниципального района» (после публичных  слушаний)

4. Об отмене решения Думы Михайловского  муниципального района от 25.12.2014 г. № 598 «О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района»»

5.  Проект «О внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального  района».

6.  О внесении изменений и дополнений в решение Думы Михайловского муниципального района от 25.12.2014 г. № 596 «Об утверждении районного бюджета Михайловского муниципального района  на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»

7. Об утверждении Положения «Об организации обеспечения проживающих  в сельских поселениях в     Михайловском  муниципальном районе и нуждающихся  в жилых помещениях малоимущих граждан»

8. Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам  социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

9. Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения

10.  Об утверждении  Положения  «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Михайловского муниципального района»

11. Об утверждении  Положения  «Об организации электроснабжения населения в границах сельских поселений Михайловского муниципального района в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации».

12. Об утверждении  Положения  «Об организации в границах сельских поселений Михайловского муниципального района водоснабжения населения, водоотведения, в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации»

13. Об утверждении  Положения  «Об организации в границах сельских поселений Михайловского муниципального района газоснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации» 

14. Об утверждении  Положения  «Об организации в границах сельских поселений Михайловского муниципального района теплоснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации»

15. Об утверждении Положения  «Об организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов и мусора на территориях сельских поселений, входящих в состав Михайловского муниципального района»

16. Об утверждении  Положения  «Об организации снабжения населения  твёрдым топливом»

17. Об утверждении  Положения  «О создании, развитии и обеспечении охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Михайловского муниципального района»

18. Об утверждении  Положения  «О создании условий для массового отдыха жителей сельских поселений Михайловского муниципального района и организации обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»

19. Об утверждении  Положения  «О порядке сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Михайловского муниципального района, охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории муниципального района в границах сельских поселений»

20. Об утверждении Положения  «О создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории сельских поселений Михайловского муниципального района, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов»

21.  Об утверждении  Положения  об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Михайловском муниципальном районе    

22. Об утверждении  Положения  о создании условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении, развитии народных художественных промыслов на территории Михайловского муниципального района

23. Об утверждении  Положения  об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения

24. «О внесении изменений и дополнений  в решение Думы Михайловского муниципального района от 29 января 2015 года № 605 « Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы Михайловского муниципального района Приморского края»

25.  О    внесении изменений в решение  Думы Михайловского муниципального района от 17.07.2007 № 374 «Об утверждении организационного комитета по проведению публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Михайловского муниципального района»

26. О внесении изменений и дополнений в решение Думы Михайловского муниципального района от 24.12.2012г. № 365 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в аппарате Думы Михайловского муниципального района, при  поступлении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

27. О внесении изменений и дополнений в решение Думы Михайловского муниципального района от 22.08.2013г. № 452 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении  на которые граждане и при замещении которых  муниципальные служащие органов местного самоуправления Михайловского муниципального района обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах  имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруги (супруга)  и несовершеннолетних детей, а также предусмотренный статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ  «О противодействии коррупции»»

28. О законодательной инициативе Думы Михайловского муниципального района по внесению в Законодательное Собрание Приморского края проекта краевого закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Приморского края от 19.12.2013г. № 327-кз «О субвенциях на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного    дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей  в муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края"

29. О Плане работы Думы Михайловского муниципального района на 2 квартал 2015 года.

30. Об организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В ходе обсуждения были приняты важные для Михайловского района вопросы, касающиеся жителей нашего района.

strateg 640