l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Базовый набор для выживания в чрезвычайной ситуации

вкл. .

«Тревожным чемоданчиком» принято называть базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях до прибытия спасателей или до безопасной эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации, будь то землетрясение, наводнение, пожар и т.п. Правильно укомплектованный «тревожный чемоданчик» может обеспечить автономное существование человека в экстремальных ситуациях, когда поблизости нет воды, еды, тепла, крыши над головой.

Минимальное количество запасов, необходимое для автономного пребывания, рассчитывается исходя из времени за которое чрезвычайные службы смогут отреагировать на сложившуюся ситуацию. Период автономного пребывания в ожидании помощи спасателей зависит от вероятности возникновения природной или техногенной чрезвычайной ситуации в данной местности, а также удаленности от крупных населенных пунктов. Таким образом, в каждом конкретном случае, «тревожный чемоданчик» комплектуется в соответствии с местом проживания и индивидуальными особенностями человека.

Как правильно укладывать вещи

Легкие предметы и предметы первой необходимости (аптечка, фонарик, нож и т.п.) укладывать сверху и в карманах. Более тяжелые вещи - сменное белье и продукты на дно. Чтобы защитить содержимое от влаги используйте вакуумные пакеты с зажимом. Также, перед укладкой, вещи можно упаковать в обыкновенные полиэтиленовые пакеты, предварительно обмотав скотчем.

Примерный перечень предметов первой необходимости:

документы (паспорт или копия его), деньги;

продукты питания на 2-3 суток;

фонарик;

универсальный нож с набором инструментов;

спички (охотничьи) или зажигалка;

аптечка (индивидуальные перевязочные пакеты, набор бактерицидных пластырей, медицинский клей БФ используется вместо йода и зеленки образуя на ране защитную пленку, препараты снижающие болевой синдром (зубная, головная боль, боль при травмах и ожогах, лихорадочное состояние), лекарства при меняемые при аллергиях, лекарства применяемы по предписанию врача периодически).

strateg 640