l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление № 336-па от 01.04.2014 г. "О порядке выплаты компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае"

вкл. .

tiger logo

АДМИНИСТРАЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

01.04.2014                                           с. Михайловка                                                    № 336-па

 

О порядке выплаты компенсации родителям (законным представителям)

части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в

организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей,

оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления

детей, в Приморском крае

 

В соответствии с законом Приморского края от 03 декабря 2013 года № 314-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Приморского края отдельными государственными полномочиями по организации и обеспечению оздоровления и отдыха детей Приморского края», постановлением Администрации Приморского края от 12.02.2014 года № 40-па «О размере и Порядке компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей в Приморском крае», постановлением Администрации Приморского края от 13 февраля 2014 года № 41-па «Об утверждении Порядка расходования субвенций на организацию и обеспечение оздоровления и отдыха детей Приморского края» администрация Михайловского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить уполномоченным органом администрации Михайловского муниципального района по выплате компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае (далее компенсация) муниципальное казенное образовательное учреждение «Методическая служба обеспечения образовательных учреждений» (далее – уполномоченный орган).

Переданные государственные полномочия по выплате компенсации являются расходным обязательством Михайловского муниципального района и исполняются за счет средств субвенций, передаваемых из краевого бюджета.

2. Установить размер компенсации родителям (законным представителям) детей в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно, проживающим на территории Михайловского муниципального района (далее - дети), части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае (далее соответственно - организация отдыха, услуги):

- В случае приобретения путевки в организации отдыха, не предоставляющей льготы по оплате услуг в целях получения субсидии из краевого бюджета на возмещение недополученных доходов, возникающих при предоставлении ими услуг (далее - субсидия), размер компенсации составляет:

50 процентов стоимости путевки, но не более 10000 рублей - на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, состоящей на учете в территориальном отделе департамента труда и социального развития Приморского края (далее - территориальный отдел);

50 процентов стоимости путевки, но не более 8000 рублей - на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае.

- В случае приобретения путевки в организации отдыха на территории Приморского края с учетом льготы по оплате услуг (при стоимости услуги свыше 16000 рублей), установленной организацией отдыха в целях получения субсидии, размер компенсации на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, состоящей на учете в территориальном отделе, устанавливается в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 4 настоящего постановления.

3. Управлению финансов администрации Михайловского муниципального района (Тараненко) при поступлении из краевого бюджета на счет бюджета Михайловского муниципального района средств субвенций на выплату компенсации осуществлять их перечисление на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств – уполномоченного органа в соответствии с установленным порядком исполнения бюджета по расходам.

4. Утвердить Порядок компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае (приложение № 1).

5. Управлению культуры и внутренней политики (Никитина) опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Вперед».

6. Муниципальному казённому учреждению «Управление по организационно-техническому обеспечению деятельности администрации Михайловского муниципального района» (Шевченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Михайловского муниципального района.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на замес­тителя главы администрации муниципального района Н.В. Андрущенко.

 

Глава Михайловского муниципального района -

Глава администрации района                                                         А.И. Чеботков

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (№ 336-па от 01.04.2014 г..doc)№ 336-па от 01.04.2014 г..doc 73 Кб

strateg 640