l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление № 440-па от 18.04.2014 г. "О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2014 году"

вкл. .

tiger logo

АДМИНИСТРАЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

18.04.2014                                                 с. Михайловка                                                    № 440-па

 

О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления

 и занятости детей и подростков в 2014 году

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации Приморского края от 21.03.2013 года   № 95-па «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Приморского края» и программой развития образования Михайловского муниципального района на 2013- 2015 гг., утвержденной постановлением администрации Михайловского муниципального района от 23.10.2012 г. № 1037-па, в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Михайловского муниципального района администрация Михайловского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить карту занятости учащихся образовательных учреждений муниципального района  в летний период 2014 года (приложение № 1).

2. Управлению по вопросам образования (Вакулина):

2.1. Принять меры по сохранению и функционированию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха профильных лагерей на базе образовательных учреждений. Укомплектовать их педагогическими кадрами.

2.2.Обеспечить в первоочередном порядке отдых, оздоровление и занятость детей, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в КДН и ПДН.

2.3. Принять необходимые меры для своевременной подготовки лагерей  с дневным пребыванием к началу летней оздоровительной кампании, обеспечить их прием органами санитарно-эпидемиологического и противопожарного надзора.

2.4. Осуществлять взаимодействие с территориальными отделами федеральных органов исполнительной власти Приморского края, сельскими и городскими поселениями, организациями и учреждениями по организации отдыха детей муниципального района.

2.5. Организовать спортивно-массовую работу в течение летней оздоровительной кампании.

3. Руководителям образовательных учреждений:

3.1. Обеспечить снабжение детских оздоровительных лагерей качественной питьевой водой, необходимыми для полноценного питания продуктами, средствами противопожарной безопасности.

3.2. Предусмотреть в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей проведение 15 дневной смены с полноценным питанием.

3.3. Обеспечить противопожарную безопасность в местах дислокации оздоровительных лагерей.

3.4. Разработать план мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.

3.5. Создать условия для расширения в период каникул детского туризма.

3.6. Создать на базе образовательных учреждений на период летних каникул временные рабочие места для подростков в возрасте 14-18 лет (Приложение № 2).

4. Муниципальному казенному образовательному учреждению «Методическая служба обеспечения образовательных учреждений» (Мирошникова) обеспечить рациональное использование денежных средств, выделенных из краевого и местного бюджетов, для организации отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей и подростков.

5. Рекомендовать Краевому государственному казенному учреждению «Центр занятости населения Михайловского района» (Лебедь) содействовать в обеспечении временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и осуществлять расходование средств в пределах утвержденных лимитов.

6. Рекомендовать отделу по Михайловскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края (Хабарова) обеспечить отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

7. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михайловского муниципального района (Башинская) осуществлять контроль за организацией летнего отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии.

8. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел по Михайловскому муниципальному району (Герега):

8.1. Оказывать содействие по обеспечению силами внутренних дел, без взимания платы, общественного правопорядка и безопасности при перевозках организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно, а также в период их пребывания в пришкольных оздоровительных лагерях.

8.2. Обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул.

8.3. Осуществлять контроль за занятостью несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

8.4. Осуществлять меры по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах.

9. Рекомендовать краевому государственному бюджетному учреждению

здравоохранения «Центральная районная больница» с. Михайловка (Маляр):

9.1. Обеспечить координацию работы по медицинскому обслуживанию пришкольных оздоровительных лагерей;

9.2. Обеспечить проведение обязательных бесплатных медицинских осмотров персонала, направленного для работы в учреждения отдыха и оздоровления детей, а также медицинских осмотров подростков при оформлении на временную работу на летний период и направляемых в оздоровительные учреждения.

10. Рекомендовать отделу надзорной деятельности Михайловского района УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю (Кравцов):

- обеспечить без взимания платы приемку учреждений отдыха и оздоровления детей противопожарными службами;

- осуществлять контроль за деятельностью учреждений отдыха района в части охраны жизни и здоровья детей, профилактики противопожарных мероприятий.

11. Рекомендовать главам сельских, городского поселений:

11.1. Уделить особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

11.3. Обеспечить меры по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.

12. Управлению культуры и внутренней политики администрации Михайловского муниципального района (Никитина):

12.1. Привлечь к участию в летней оздоровительной кампании творческие коллективы и учреждения культуры, организовать демонстрацию фильмов, проведение культурно - массовых мероприятий.

12.2. Организовать проведение  походов по местам Боевой и Трудовой  Славы района с трудными подростками, содействовать проведению спортивно-массовой работы с детьми в период каникул.

12.3. Опубликовать настоящее постановление в общественно - политической газете «Вперед».

13. Муниципальному казённому учреждению «Управление по организационно-техническому обеспечению деятельности администрации Михайловского муниципального района» (Шевченко) разместить настоящее постановление на сайте администрации Михайловского муниципального района.

14. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Н.В. Андрущенко.

 

Глава Михайловского муниципального района –

Глава администрации района                                                 А.И. Чеботков

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (№ 440-па от 18.04.2014 г..doc)№ 440-па от 18.04.2014 г..doc 80 Кб

strateg 640