l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление № 445-па от 21.04.2014 г. "О внесении изменений в постановление администрации Михайловского муниципального района от 27.12.2013 г. № 1745-па «Об утверждении методики расчета размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»"

вкл. .

tiger logo

АДМИНИСТРАЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.04.2014                                      с. Михайловка                                        № 445-па

 

О внесении изменений в постановление администрации

Михайловского муниципального района от 27.12.2013 г. № 1745-па

«Об утверждении методики расчета размера родительской платы за

содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных

дошкольных образовательных учреждениях Михайловского

муниципального района, реализующих основную образовательную

 программу дошкольного образования»

 

В соответствии с п. 2 ст. 65 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 10.02.2009 г. № 101 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 973 и утверждении распределения на 2009 год между субъектами Российской федерации субсидий на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и ст. 28 Устава Михайловского муниципального района администрация Михайловского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в постановление администрации Михайловского муниципального района от 27.12.2013 г. №  1745-па «Об утверждении методики расчета размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» (далее - постановление) следующего содержания:

1.1. «Абзац первый пункта 1  приложения № 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«1. Размер платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата), устанавливается постановлением администрации Михайловского муниципального района один раз в квартал».

1.2. «Абзац первый пункта 3  к постановлению изложить в следующей редакции:

«3. Родительская плата по муниципальным дошкольным образовательным учреждениям, реализующим основную образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в размере 80 процентов от утвержденной стоимости присмотра и ухода за ребенком».

1.3. «Абзац второй пункта 3 приложения № 1 к постановлению исключить.

1.4. «Пункт 5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

«5. Затраты на содержание (присмотр и уход) одного ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, определяются по следующей формуле:

                 Р на год

З сод. = --------------- /12,

                 Ч с.сп.

Р на год – утвержденный объем расходов за присмотр и уход за детьми на очередной финансовый год по муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательные программы дошкольного образования, включающий расходы на организацию питания, хозяйственно-бытовое обслуживание и обеспечение соблюдения личной гигиены и режима дня;

Ч с.сп – плановый среднесписочный состав детей в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, на очередной финансовый год;

12 – количество месяцев в году.

2. Управлению культуры и внутренней политики (Никитина) опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Вперёд».

3. Муниципальному казённому учреждению «Управление по организационно-техническому обеспечению деятельности администрации Михайловского муниципального района» (Шевченко) разместить настоящее постановление на сайте администрации Михайловского муниципального района.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования .

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Н.В. Андрущенко.

 

 Глава Михайловского муниципального района –

Глава администрации района                                                    А.И. Чеботков

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (№ 445-па от 21.04.2014 г..doc)№ 445-па от 21.04.2014 г..doc 49 Кб

strateg 640