l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект постановления "О внесении изменения в постановление администрации Михайловского муниципального района от 18.11.2010 г. № 1474-па «О создании комиссии по обследованию автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных пунктов в границах Михайловского муниципального района»"

вкл. .

(дата начала приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 19 марта 2015 года)
(дата окончания приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 29 марта 2015 года)

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО 
РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

_______________                           с. Михайловка                                          № ______

О внесении изменения в постановление

 администрации Михайловского муниципального района

 от 18.11.2010 г. № 1474-па «О создании комиссии по обследованию

автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных

пунктов в границах Михайловского муниципального района»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации Приморского края от 19.11.2010 г. № 375-па «Об организации маршрутов регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и привлечении  перевозчиков к выполнению перевозок  пассажиров и багажа автомобильным транспортом  общего пользования на территории Приморского края» и руководствуясь Уставом Михайловского муниципального района, администрация Михайловского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в постановление администрации Михайловского муниципального района от 18.11.2010 г. № 1474-па «О создании комиссии по обследованию автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных пунктов в границах Михайловского муниципального района»:

1.1. Приложение № 1 «Состав комиссии по обследованию автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных пунктов в границах Михайловского  муниципального района» изложить в новой редакции:


Приложение № 1

к постановлению администрации

Михайловского муниципального района

от _____________ № _______

Состав комиссии по обследованию автобусных маршрутов

местного значения вне границ населенных пунктов в границах

Михайловского муниципального района

Татаринов Александр Федорович, зам. главы администрации Михайловского муниципального района

-  председатель комиссии

Маркова Марина Николаевна,  начальник отдела экономики управления экономики администрации Михайловского муниципального района

- зам. председателя комиссии

Шашель Татьяна Витальевна, главный специалист по созданию условий для обеспечения обелений, входящих в состав района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания отдела экономики управления экономики администрации Михайловского муниципального района

- секретарь комиссии

Степанов Артем Сергеевич, инспектор дорожного надзора  ОГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району (по согласованию)

- член комиссии

Плешанов И.Н, главный инженер филиала «Михайловский» КГП «Примавтодор» (по согласованию)

- член комиссии

Латышев Виктор Яковлевич, дорожный мастер ОАО «Уссурийские дорожные эксплуатационные предприятия» (по согласованию)

- член  комиссии

Коловертных Виктор Николаевич, механик МКОУ «МСООУ»  (по согласованию)

- член  комиссии

Представитель перевозчика по обследованию маршрута (по согласованию)

- член комиссии
Представитель поселения, на территории которого проходит маршрут (по согласованию) - член комиссии

         1.1. Приложение № 2 «Положение о комиссии по обследованию автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных пунктов в границах Михайловского  муниципального района» изложить в новой редакции:

Приложение № 2

к постановлению администрации

Михайловского муниципального района

от _____________ № _______

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по обследованию автобусных маршрутов

местного значения вне границ населенных пунктов в

границах Михайловского муниципального района

1. Комиссия  по обследованию автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных пунктов в границах Михайловского муниципального района (далее - комиссия) является совещательным органом при администрации Михайловского муниципального района по рассмотрению вопросов, обеспечивающих безопасность дорожного движения по маршрутам следования общественного транспорта.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Администрации Приморского края, администрации Михайловского муниципального района, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с Администрацией Приморского края, ГИБДД по Михайловскому району, а также предприятиями и общественными объединениями.

4. Основными задачами комиссии являются:

- оценка соответствия технического состояния и уровня содержания автомобильных дорог, искусственных сооружений требованиям безопасности дорожного движения;

- соответствие маршрутов движения автобусов требованиям безопасности движения;

- осуществление обследования пассажиропотоков, нормирование скоростей движения автобусов на муниципальных регулярных автобусных маршрутах в установленном порядке.

5. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

- организует обследование автобусных маршрутов перед их открытием и в процессе эксплуатации - не реже двух раз в год (к осенне-зимнему и весенне-летнему периоду);

- выносит решение о возможности эксплуатации действующих и открытии новых автобусных маршрутов.

6. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать от структурных подразделений администрации Михайловского муниципального района, а также МО поселений, предприятий, расположенных на территории района, сведения, необходимые для осуществления возложенных на комиссию задач;

- привлекать по согласованию с руководителями администрации Приморского края, ГИБДД, предприятий и общественных объединений их специалистов для участия в работе комиссии.

7. Комиссия может создавать рабочие группы по вопросам, относящимся к ее деятельности, и определять порядок их работы.

8. План работы комиссии утверждается заместителем главы администрации Михайловского муниципального района, курирующим вопросы  транспорта.

9. Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации Михайловского муниципального района.

10. Председатель комиссии:

- организует работу комиссии согласно утвержденному плану;

- распределяет обязанности между членами комиссии.

11. Состав комиссии утверждается постановлением администрации Михайловского муниципального района

12. Результаты работы комиссии оформляются актом, в котором дается заключение комиссии о возможности эксплуатации действующих и открытии новых автобусных маршрутов. В случае выявления их несоответствия требованиям безопасности в акте отражаются предложения комиссии о проведении неотложных и перспективных мероприятий, направленных на улучшение условий движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий на маршруте.

13. Акты обследования передаются в отдел жизнеобеспечения для принятия решения об открытии нового маршрута или продолжении эксплуатации маршрута, принятия мер по совершенствованию организации перевозок и повышению их безопасности. Копии актов передаются в предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров на обследуемых маршрутах, для обеспечения соответствия подвижного состава дорожным условиям, проведения инструктажей водителей, уточнения схем опасных участков, нормирования скоростей движения автобусов.

        

2. Постановление администрации Михайловского муниципального района от 08.04.2013 г. № 531-па «О внесении изменения в постановление администрации Михайловского муниципального района от 18.10.2010 г. № 1474-па «О создании комиссии по обследованию автобусных маршрутов местного значения вне границ населенных пунктов в границах Михайловского муниципального района» признать утратившим силу.

3. Управлению культуры и внутренней политики (Никитина) опубликовать данное постановление в общественно-политической газете «Вперед».

         4. Муниципальному казенному учреждению «Управление по организационно-техническому обеспечению деятельности администрации Михайловского муниципального района» (Шевченко) разместить данное постановление на официальном сайте  администрации Михайловского муниципального района

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Кораблева П.Н.

Глава Михайловского муниципального района

Глава администрации района                                                             А.И. Чеботков

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (О внесении изменения в положение комиссии2015.doc)О внесении изменения в положение комиссии2015.doc 66 Кб

strateg 640