l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект постановления "Об утверждении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

вкл. .

(дата начала приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 30 декабря 2015 года)
(дата окончания приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 9 января 2016 года)

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

__________                                          с. Михайловка                                               _________

 

Об утверждении размера родительской платы за содержание детей

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

Михайловского муниципального района, реализующих

основную образовательную программу

дошкольного образования

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 июля 2013 г. № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», законом Приморского края от 31 июля 2013 г. № 243-КЗ «Об образовании в Приморском крае», руководствуясь методикой расчета размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденной постановлением администрации Михайловского муниципального района от 27 декабря 2013 года № 1745-па «Об утверждении методики расчета родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района реализующих основную образовательную программу дошкольного образования».

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить стоимость присмотра и ухода за ребенком на первое полугодие 2016 г. в размере 2375 рублей.

2. Утвердить родительскую плату за присмотр и уход за детьми на организацию питания, мягкого, хозяйственного инвентаря и моющих средств в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на первое полугодие 2016 г. в размере 1900 рублей.

3. Установить родительскую плату за  присмотр и уход за детьми в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей в размере 950 рублей.

4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией в соответствии с действующим законодательством родительскую плату не взимать.

5. Родительская плата за присмотр и уход за детьми на организацию питания, мягкого, хозяйственного инвентаря и моющих средств в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, осуществляется в срок до 10 числа текущего месяца на расчетный счет дошкольного образовательного учреждения.

6. Считать утратившим силу постановление администрации Михайловского муниципального района от 01.07.2015 г. № 576-па «Об утверждении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Михайловского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

7. Муниципальному казенному учреждению «Управление  по организационно-техническому обеспечению деятельности администрации Михайловского муниципального района» (Шевченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Михайловского муниципального района.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 1 января 2016 г.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Н.В. Андрущенко.

 

Глава Михайловского муниципального района –

Глава администрации  района                                                        В.В. Архипов

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (№ 576-па от 01.07.2015 г..doc)№ 576-па от 01.07.2015 г..doc 47 Кб

strateg 640