l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дополнительные подразделения спасателей направлены в пострадавшие от наводнения районы Приморья, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

Сильные дожди привели к нарушению дорожного сообщения и подтоплению территорий в муниципалитетах Приморского края – сил и средств достаточно, ситуация контролируемая. Текущую обстановку в регионе обсудили на оперативном совещании у Губернатора в пятницу, 11 августа.

Как доложил министр по делам ГОЧС края Александр Златкин, наиболее сложная ситуация сложилась в Уссурийске, Михайловском и Надеждинском районах, Октябрьском и Хасанском округах.

Так, в Михайловском районе идет эвакуация жителей в селах, 200 домов подтоплено, в том числе станция водоподготовки в Михайловке – воду подвозят автоцистернами. Проезд к семи населенным пунктам ограничен, развернут ПВР.

В Октябрьском округе отрезаны четыре населенных пункта, развернут ПВР в Покровке, там сейчас находится 16 человек, доставляют продукты и воду. Без света три населенных пункта, упала опора.

В Хорольском округе перемыта трасса на 38 и 43 километрах, а также и внутримуниципальные дороги. Около 30 единиц техники, 50 человек задействованы, развернуты два ПВР в Хороле и Ярославском.

В Яковлевском округе вода сходит, проезд есть. В Яковлевке подтоплены 30 придомовых территорий.

В Надеждинском районе организован подвоз воды и продуктов. Подтоплено более 20 подворий и семь домов.

В Уссурийском городском округе – переливы, подтоплено более 200 придомовых территорий. Из-за перелива на трассе отрезан Хасан в Хасанском округе.

В Спасском районе в районе Прохоров есть угроза прорыва дамбы, МЧС дежурит.

По данным МЧС России по Приморскому краю, в пострадавшие районы дополнительно направлено 137 человек, еще 25 спасателей Амурского спасательного центра, задействуются передвижные насосные станции для откачки воды – семь единиц работает только в Уссурийске.

В готовности находятся и дорожные службы – как только спадет вода, начнется восстановление проездов и подходов к мостам.

Как отметил Олег Кожемяко, ситуация в пострадавших муниципалитетах сложная, но контролируемая. Он распорядился усилить группировку спасателей в наиболее пострадавших районах, так как еще ожидается приход воды.

«На данное время главная задача – обеспечить безопасность людей. Где это необходимо, проводим эвакуацию жителей. Необходимо ограничить движение личного транспорта между населенными пунктами, там, где есть переливы через дороги. Это может быть небезопасно самих людей и мешать проведению аварийно-спасательных работ», – обозначил Губернатор.

Он заострил внимание глав муниципалитетов также на принятии решений по помощи пострадавшим жителям. Как только позволит погода, соответствующие службы приступят к наведению порядка на пострадавших территориях, ремонту дорог и мостов.

В минГОЧС Приморья подчеркивают, что спасательные подразделения, дорожные предприятия находятся в состоянии повышенной готовности. Вместе с этим, жителям и гостям края необходимо соблюдать меры предосторожности.

При угрозе подтопления необходимо:

– заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации;

– уложить в рюкзак документы, необходимые теплые вещи, двухсуточный запас продуктов питания и воды, зарядные устройства, фонарик, лекарственные препараты;

– принять предупредительные меры: создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей;

– очистить от мусора водосбросные канавы в районе вашего дома;

– закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях для предупреждения поступления наружных поверхностных вод;

– освободить подвалы от имущества и продовольствия;

– поднять ценные вещи, приборы и предметы мебели на возвышенность, вторые этажи или чердаки;

– предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место;

– заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону «112».

strateg 640