l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Федеральные власти окажут помощь пострадавшему от наводнения Приморью, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

     Президент России Владимир Путин поручил министру МЧС РФ Александру Куренкову и Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко оформить все документы для оказания помощи пострадавшим от наводнений в регионе. Об этом заявил глава государства на совещании с членами Правительства РФ в среду, 16 августа.

На вопрос Президента, нужна ли дополнительная помощь, глава МЧС Александр Куренков ответил, что Приморскому краю понадобится финансовая помощь.

«Вы тогда вместе с Губернатором организуйте соответствующий запрос, оформите все, что нужно. Понятно, что нужно делать в таких случаях, и сделать нужно как можно быстрее», – поручил Владимир Путин.

По словам Олега Кожемяко, помощь будет направлена на выплаты пострадавшим гражданам, на финансирование аварийно-восстановительных работ по дорогам, домам. Для региона эта поддержка очень нужна, подчеркнул глава Приморья.

«Край серьезно пострадал. Президент дал соответствующее поручение подготовить необходимые документы. В ближайшее время муниципальные комиссии, Правительство края подготовит их. Не везде еще сошла вода, идет оценка ущерба, но в течение следующей недели такие документы подготовим и направим», – заявил он.

Олег Кожемяко добавил, что уже состоялись разговоры об оказании поддержки с Министром финансов России Антоном Силуановым, Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым – все меры поддержки краю будут оказаны.

«Никто из людей не окажется без внимания и помощи, для этого на местах работают административные комиссии, которые устанавливают суммы ущерба и оказывают адресную помощь каждому пострадавшему жителю», – заверил глава Приморья.

Отметим, в эти дни Олег Кожемяко работает на севере края, где накануне прошел очередной тайфун. Наиболее сильные осадки зафиксированы в Тернейском округе.

Напомним, Губернатор во вторник, 15 августа, подписал постановление, согласно которому обстановка, сложившаяся на территориях Уссурийского, Лесозаводского городских округов, городского округа Спасск-Дальний, Анучинского, Красноармейского, Октябрьского, Пограничного, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных округов, Дальнереченского, Михайловского, Надеждинского, Спасского муниципальных районов признана чрезвычайной ситуацией регионального характера.

Сейчас на данных территориях работают оценочные комиссии, которые должны определить ущерб, далее пострадавшим приморцам будет выплачена компенсация.

strateg 640