l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Почти 600 приморцев получили выплаты за ЧС, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

600Более 27 тысяч заявлений на выплаты подали приморцы, пострадавшие от наводнения. На данный момент одобрено 585 заявок от жителей Уссурийского городского, Красноармейского, Октябрьского, Анучинского муниципальных округов, а также Михайловского, Спасского, Дальнереченского и Надеждинского районов.

Как рассказала министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая, всего в Приморье подано более 27 тысяч заявлений на выплаты в результате ЧС. Из них 14890 – на единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, более 12 тысяч – на финансовую помощь при утрате имущества в размере 50 или 100 тысяч рублей.

«На данный момент приморцам одобрили 585 заявлений, 85 из которых на полную утрату имущества первой необходимости, 190 на частичную утрату, остальные – на единовременную выплату», – сказала министр.

Она добавила, что реестры на выплату отправляются дважды в день, ведомство прикладывает максимум усилий, чтобы оказать гражданам помощь в кратчайшие сроки.

«Просим граждан быть внимательными при подаче заявлений через портал Госуслуг и указывать адрес проживания, а не регистрации», – подчеркнула Светлана Красицкая.

Напомним, пострадавшие граждане, проживающие на территориях, входящих в границы ЧС , имеют право на ряд выплат в зависимости от ущерба, нанесенного имуществу:

– в размере 10 тысяч рублей при подтоплении жилого помещения на 10 сантиметров и более либо при повреждении конструктивных элементов дома (фундамент, стены, полы, перекрытия, крыша, инженерные коммуникации);

– 50 тысяч рублей, если в результате ЧС частично утрачено или повреждено без возможности восстановления имущество первой необходимости;

– 100 тысяч рублей при полной утрате имущества первой необходимости.

Документы на получение помощи необходимо подать до 15 октября через портал Госуслуг, в пунктах временного размещения или в МФЦ . Факт утраты имущества устанавливают муниципальные комиссии при обследовании жилого помещения.

Принятие решения в отношении заявлений граждан осуществляется в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявления в органе социальной защиты населения.

Памятка для пострадавших в результате ЧС опубликована на сайте министерства .

strateg 640