l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минсельхоз Приморья: На рынке картофеля создают искусственный ажиотаж, дефицита овощей в крае нет

вкл. .

cgk1nwkvjblyct888od1733wzc5dcuwkНедобросовестные предприниматели продают в Приморье картофель по завышенной цене, наживаясь на чрезвычайной ситуации. По словам министра сельского хозяйства края Андрея Бронца, в данный момент в регионе из-за наводнения нет предпосылок к дефициту картофеля и овощей, сообщает www.primorsky.ru .
Министр отметил, что в крае недобросовестные предприниматели под видом фермеров создают искусственный ажиотаж по картофелю.
«В социальных сетях появились сообщения о срочной продаже картофеля из пострадавших от тайфуна территорий по цене 40 рублей за килограмм. Эта информация не соответствует действительности, в данный момент килограмм картофеля “с поля” продается по 25-30 рублей. Перекупщики завышают розничную цену, создавая нездоровую конкуренцию», – подчеркнул министр.
По его словам, в данный момент картофеля и овощей с учетом потерь от наводнения достаточно для обеспечения продовольственной безопасности региона.
«Исходя из потребности, для сохранения баланса на рынке в сентябре завезем в Приморье картофель и овощи борщевого набора из Сибири и Камчатского края. Такая договоренность уже есть», – добавил Андрей Бронц.
Напомним, в результате наводнения в Приморье пострадало почти 35 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, в том числе 21,5 тысяч гектаров сои и около 900 гектаров овощей и картофеля. В крае действует режим ЧС регионального характера.

strateg 640