l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Министерство образования Приморья рекомендовало муниципалитетам сдвинуть начало учебного процесса в школах, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

0wd01zbpmp8e7c4kg2q1osv7r52ru1t7Из-за паводка, обрушившегося на Приморье, краевое министерство образования рекомендовало муниципалитетам провести торжественные линейки 1 сентября, а учебное расписание на первой учебной неделе подстроить под запросы родителей.

По словам заместителя председателя Правительства – министра образования Приморья Эльвиры Шамоновой, в этом году во многих школах края был выполнен капитальный ремонт, во всех учебных учреждениях проведена большая подготовка к новому учебному году. Школы и детские сады региона были полностью готовы начать обучение. Однако из-за паводка, который обрушился на Приморье, в ряде муниципалитетов стихия нанесла урон учебным заведениям. Сейчас необходимо просушивать помещения, делать ремонт.

«Мы получили большое количество обращений от родительских комитетов о том, чтобы 1 сентября прошло в торжественной праздничной обстановке, а далее учебный процесс был скорректирован. А именно родители предложили на первой учебной неделе провести максимальное количество занятий дополнительного образования, внеурочной деятельности, уроков здоровья для того, чтобы вход в учебный образовательный процесс был плавным и позволил многим семьям за это время собрать детей в школу, а нам качественно подготовить все помещения под образовательный процесс. Конечно, министерство образования не может не принять во внимание обращения родителей», – подчеркнула Эльвира Шамонова.

С учетом всех обстоятельств министерство рекомендовало муниципалитетам края на первой учебной неделе организовать занятия с учетом запросов родителей, максимально задействовав учреждения дополнительного образования и включив в расписание внеурочные активности.

Отметим, также министр образования Приморья поблагодарила всех неравнодушных, кто помогает жителям пострадавших от наводнения районов края, направляя детские вещи, школьные принадлежности, предметы гигиены и многое другое.

Справочно .Пункты приема гуманитарной помощи работают по всему региону – полный список адресов можно посмотреть здесь .

 

strateg 640