l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Границы будущего

вкл. .

сведения егрнПриморский Росреестр продолжает работу по реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями». Эта задача является приоритетной, так как является составной частью создания Национальной системы пространственных данных (НСПД).

Работа по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований в Приморском крае уже завершена: границы всех 34 муниципалитетов (100%) включены в реестр.

В настоящее время реестр активно пополняется данными о границах населенных пунктов и территориальных зон.

Всего в крае 659 населенных пунктов и 1284 территориальных зон, и по состоянию на 1 октября, благодаря совместной работе органов власти региона, органов местного самоуправления и приморского Росреестра, в ЕГРН уже внесены сведения о границах 635 населенных пунктов (96,4%) и 912 территориальных зон (71,03%)

Данную работу трудно переоценить, ведь после внесения в реестр сведения отображаются на публичной кадастровой карте и становятся общедоступными, что важно, как для органов власти, так и для граждан и бизнеса. «Почему?» - спросите вы.

Вся земля в границах муниципального образования поделена на территориальные зоны с определенными видами разрешенного использования, установленными правилами землепользования и застройки. Простыми словами, территориальная зона – это территория, на которой местные власти установили определенные правила: для чего можно использовать земельный участок, какие объекты на нем можно строить и можно ли строить вообще.

Работу по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон уже завершили Арсеньевский, Артёмовский, Владивостокский, Лесозаводский, Партизанский, Уссурийский городские округа, городские округа Большой Камень и ЗАТО Фокино, Анучинский, Октябрьский, Хорольский муниципальные округа, Надеждинский и Шкотовский муниципальные районы.

«Работа по наполнению ЕГРН сведениями о границах способствует эффективному управлению территорией, сокращению земельных споров, снижению рисков при ведении бизнеса, например, при выборе земельного участка для строительства, – отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш».

strateg 640