l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

вкл. .

171A3062 Игорь НовиковУважаемые труженики сельского хозяйства, работники пищевой и перерабатывающей промышленности Приморского края! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Приморье – один из регионов России, который, несмотря на вызовы сегодняшнего времени, демонстрирует уверенное развитие агропромышленного комплекса. В первом полугодии 2023 года произведено на 11% больше продукции, чем за такой же прошлогодний период.

На сегодняшний день сельское хозяйство – это базовая отрасль экономики края. В этом году 4,4 миллиарда рублей бюджетных средств направлено на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса, поддержку животноводства и растениеводства, малых форм хозяйствования. В следующем году на эти и другие меры в краевом и федеральном бюджетах запланировано уже около 5 миллиардов рублей.

Сохранение и систематическое наращивание мер государственной поддержки по приоритетным направлениям аграрной политики в течение последних четырех лет приносит свои плоды. В крае строятся новые предприятия, внедряются передовые технологии. К 2024 году планируется увеличить объем производства свинины в шесть раз, птицы – в четыре раза, молока – в полтора раза к 2020 году. В ближайшей перспективе Приморье рассчитывает обеспечить себя картофелем – на 95%, овощами – на 63%, яйцом – на 62%, молоком – на 52%, мясом – на 65%.

В этом году ожидания по урожаю пришлось скорректировать с учетом последствий наводнения. В результате чрезвычайной ситуации аграрии понесли большой ущерб. На площади 47 тысяч гектаров зафиксирована полная гибель сельскохозяйственных культур. Сумма ущерба составляет более 1,6 миллиарда рублей. Безусловно, людям нужно помочь восстановить угодья и предприятия. Правительство России приняло решение направить из федерального Резервного фонда средства на компенсацию ущерба пострадавшим.

Но даже в этих непростых условиях фермеры края не останавливаются и продолжают наращивать объемы производства. Сои планируется убрать более 255 тысяч гектаров. Урожайность этой главной экспортной культуры сейчас составляет 17 центнеров с гектара. Валовый сбор сои ожидаем в объеме более 400 тысяч тонн, зерновых и крупяных культур – 455 тысяч тонн, картофеля – 118 тысяч тонн, овощей открытого грунта – 38 тысяч тонн.

Конечно, нам еще многое предстоит сделать для развития инфраструктуры села, для тех, кто живет и трудится на земле. Мы будем продолжать поддержку, чтобы сельское хозяйство процветало, а все, кто работает в этом бизнесе, получали достойную прибыль.

В этот праздничный день от имени жителей Приморского края и от себя лично желаю вам крепкого здоровья, хороших урожаев и благоприятных погодных условий!

Губернатор Приморского края             О.Н. Кожемяко

strateg 640