l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Извещение о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

вкл. .

Организатор аукциона (уполномоченный орган) Администрация Михайловского муниципального района, адрес: 692651, Приморский край, Михайловский район, с. Михайловка, ул. Красноармейская, 16, Контактное лицо: Цицилина Елена Леонидовна, контактный телефон 8 (42346) 23145

Реквизиты решения о проведении аукциона Постановления администрации Михайловского муниципального района:

- от 01.06.2020 № 501-па «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

- от 26.05.2020 № 483-па «О проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок»

- от 22.04.2020 № 402-па «О проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков».

Место, дата, время проведения аукциона Аукцион состоится по адресу: 692651, Приморский край, Михайловский район, с. Михайловка, ул. Красноармейская, 16, каб. 208 (малый зал), 06 августа 2020 года в 10.00 часов.

Порядок проведения аукциона Для участия в аукционе заявители представляют в установленный срок заявку на участие в аукционе с указанием номера Лота, копии документов, удостоверяющих личность заявителя, документы, подтверждающие внесение задатка. Один заявитель вправе подать на один Лот только одну заявку.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся. В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. Решения в отношении каждого Лота принимаются отдельно. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Предмет аукциона Право заключения договора аренды земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена

Лот № 1 - Земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 25:09:010102:394, местоположение установлено относительно  ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 104 м от ориентира по направлению на юго-восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Михайловский район, с. Михайловка, ул. Заводская, дом 1, с видом разрешенного использования «хранение автотранспорта», площадью 94 кв. м.

Границы земельного участка указаны в кадастровой выписке от 12.05.2020 № 25/ИСХ/20-199122. Земельный участок свободен от построек. Максимально допустимые параметры разрешённого строительства установлены градостроительным регламентом Правил землепользования и застройки, утвержденных решением Думы Михайловского муниципального района от 19.12.2019 № 439.

Срок договора аренды: 5 лет

Начальная  цена:  15031,84 (пятнадцать тысяч тридцать один) рубль 84 копеек (12% от кадастровой стоимости)

Шаг аукциона: 450,96 (четыреста пятьдесят) рублей 96 копеек (3% от начальной цены)

Размер задатка: 2254,78 (две тысячи двести пятьдесят четыре) рубля 78 копеек (15% от начальной цены).

Земельный участок не обременен и не ограничен правами третьих лиц, свободен от застроек. Освобождение земельного участка от строительного и иного мусора производится победителем аукциона за счет собственных средств.

Теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение: Технические условия для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения: теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение - автономное, так как централизованные инженерные сети в данном районе отсутствуют.

Электроснабжение: Технологическое присоединение к электрическим сетям возможно осуществить от сетей филиала АО «МАПЭ» от трансформаторной подстанции КТПН 2 х 400 кВА № 5 «Сбербанк» подключенной к Ф 6 кВ №6 от п/с 110/35/6 «Михайловка».

Лот № 2 - Земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 25:09:290101:309, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка, ориентир жилой дом, участок находится примерно в 700 м от ориентира по направлению на северо-восток, почтовый адрес ориентира: Приморский край, Михайловский район, с. Степное, ул. Бонивура, д. 2, с видом разрешенного использования «автомобильный транспорт», площадью 29913 кв.м.

Земельный участок свободен от построек. Максимально допустимые параметры разрешённого строительства установлены градостроительным регламентом Правил землепользования и застройки, утвержденных решением Думы Михайловского муниципального района от 19.12.2019 № 441.

Срок договора аренды: 10 лет

Начальная  цена:  397830,93 (триста девяносто семь тысяч восемьсот тридцать) рублей 93 копейки  (1,5% от кадастровой стоимости)

Шаг аукциона: 11934,93 (одиннадцать тысяч девятьсот тридцать четыре) рубля 93 копейки (3% от начальной цены)

Размер задатка: 59674,64 (пятьдесят девять тысяч шестьсот семьдесят четыре) рубля 64 копейки (15% от начальной цены).

Земельный участок не обременен и не ограничен правами третьих лиц, свободен от застроек. Освобождение земельного участка от строительного и иного мусора производится победителем аукциона за счет собственных средств.

Теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение: Технические условия для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения: теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение - автономное, так как централизованные инженерные сети в данном районе отсутствуют.

Электроснабжение: Технологическое присоединение к электрическим сетям возможно, в непосредственной близости существует ВЛ-0,4 кВ Ф-2 КТПН-3007 «КЭЧ» ВЛ-10 кВ Ф-5 ПС «Камень-Рыболов» (Астраханка). Данный участок частично находится в охранной зоне линии эл. передач ВЛ-10 кВ Ф-8 ПС «Россия» (Привольное).

 

Лот № 3 - Земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 25:09:320601:1097 из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир Жилой дом. Участок находится примерно в 8934 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Михайловский район, с. Дубки, ул. Октябрьская, д .40, с видом разрешенного использования «Склады, строительная промышленность», площадью 1622 кв. м.

Границы земельного участка указаны в кадастровой выписке от 20/04.2020 № 25/ИСХ/20-176086. Земельный участок свободен от построек.

Срок договора аренды: 10 лет

Начальная цена: 18573.52 (восемнадцать тысяч пятьсот семьдесят три) рубля 52 копейки  (15% от кадастровой стоимости)

Шаг аукциона: 557,21 (пятьсот пятьдесят семь) рублей 21 копейка (3% от начальной цены)

Размер задатка: 3714,70 (три тысячи семьсот четырнадцать) рублей 70  копеек (20% от начальной цены).

Теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение: Технические условия для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения: отопление – автономное, ввиду отсутствия тепловых источников и тепловых сетей в районе размещения объекта рекомендуется предусмотреть альтернативный источник тепловой энергии; водоснабжение, водоотведение – автономное;

Электроснабжение – к сетям АО ДРСК «Приморские электрические сети», с обязательным условием для присоединения объекта капитального строительства, который будет располагаться на данном земельном участке, является строительство электрических сетей до границ земельного участка застройщика(правообладателя земельного участка), расстояние земельного участка от СТП-20083 более 2,7 км..

 

Форма заявки, место, дата, время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе  Форма заявки, проект договора аренды размещены на официальном сайте торгов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Михайловского муниципального района www.mikhprim.ru.

Прием заявок осуществляется ежедневно (за исключением выходных и праздничных дней) с 09.00 до 16.30 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов. по адресу: 692651, Приморский край, Михайловский район, с. Михайловка, ул. Красноармейская, 16, каб. 202 (отдел архитектуры).

Начало приема заявок: 06 июля 2020 года.

Окончание приема заявок: 04 августа 2020 года до 16.00 часов.

Рассмотрение заявок проводится 05 августа 2020 года в 11.30 часов по адресу: Приморский край, Михайловский район, с. Михайловка, ул. Красноармейская, 16, каб. 208 (малый зал заседаний).

 

Порядок внесения и возврата задатка Задаток вносится заявителем одним платежом в срок, обеспечивающий поступление средств на  нижеуказанный расчетный счет на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе, а именно не позднее 17 июня 2020 года до 16.00 часов на счет Получателя: УФК по Приморскому краю (Администрация Михайловского муниципального района, лицевой счет 04203006570) ИНН 2520006316 КПП 252001001 Расчетный счет 40101810900000010002 Дальневосточное ГУ Банка России БИК 040507001 ОКТМО поселения – по месту расположения земельного участка: ­­­­­

_______. Код платежа 95111105013050000120. При этом заявителям следует учитывать, что минимальный срок поступления задатка на расчетный счет, указанный в информационном сообщении, составляет три банковских дня.

В текстовой части платежного документа необходимо указать: номер Лота, задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером. Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Возврат задатка производится в следующих случаях:

- если заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

- если заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

- если заявитель не допущен к участию в аукционе, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- если заявитель не признан победителем аукциона, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Осмотр земельных участков осуществляется претендентами самостоятельно с момента опубликования извещения

Первый заместитель главы администрации

Михайловского муниципального района                                                             П.А. Зубок

strateg 640