l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Определен порядок предоставления Рострудом госуслуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения спецоценки условий труда (СОУТ)

вкл. .

В процессе проведения СОУТ могут быть выявлены разногласия, которые следует разрешать в порядке, определенном Регламентом.

Так, для предоставления услуги заявитель должен направить в Роструд или его территориальные органы заявление, оформленное в произвольной форме, с указанием необходимых сведений.

Услуга должна быть предоставлена в течение 30 рабочих дней с даты регистрации поданного заявителем заявления или жалобы работодателя.

Результатами предоставления услуги являются:

– информирование заявителей о направлении в орган госэкспертизы условий труда представления для целей проведения экспертизы качества СОУТ;

– информирование работодателя о выдаче организации, проводящей СОУТ, обязательного к исполнению предписания об устранении нарушений законодательства о СОУТ;

– информирование о невозможности предоставления услуги с указанием причин.

Ответственность за нарушение порядка проведения спецоценки условий труда предусмотрена статьями 5.27_1 и 14.54 КоАП РФ.

strateg 640