l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роструд: генподрядчик должен нести ответственность за травматизм на стройплощадках

вкл. .

Роструд предложил рассмотреть вопрос об ответственности генподрядчика за соблюдение охраны труда на стройплощадках. Об этом заявил руководитель ведомства Всеволод Вуколов в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Мы предлагаем рассмотреть вопрос об ответственности генподрядчика за соблюдение требований охраны труда на строительном объекте», – сказал Вуколов.

В Роструде пояснили, что, несмотря на тенденцию к снижению производственного травматизма, которая наблюдается последние годы, строительство по-прежнему остается одной из самых травмоопасных отраслей.

Практика расследования несчастных случаев на строительных объектах показала, что при наличии большого количества подрядных и субподрядных организаций генеральный подрядчик не всегда осуществляет надлежащий контроль за их работой.

Также целесообразно развивать инструменты внутреннего отраслевого контроля за соблюдением требований охраны труда со стороны саморегулируемых организаций (СРО).

«Внедрение в стандарты СРО системы контроля за соблюдением требований охраны труда в организациях, входящих в ее состав, позволит создать дополнительный механизм защиты и предупреждения нарушений трудовых прав работников», – добавил руководитель Роструда.

strateg 640