l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вводный инструктаж по гражданской обороне отменят?

вкл. .

Со 2 мая 2017 года у всех работодателей появилась новая обязанность: проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со всеми вновь принятыми на работу сотрудниками. Естественно, появилась масса вопросов: как разработать программу инструктажа, какой журнал завести, кто вообще должен проводить этот инструктаж – специально обученный или любой человек? На эти вопросы коллективным разумом вроде бы удалось найти ответы. Но МЧС России преподносит новый сюрприз – министерство предлагает освободить от проведения вводного инструктажа по гражданской обороне большую часть работодателей, а именно не категорированные предприятия. МЧС уже опубликовало соответствующее предложение для обсуждения на едином портале для размещения проектов НПА. Иными словами, если инициатива пройдет все инстанции, то обязанность проводить вводный инструктаж по гражданской обороне останется только у организаций, отнесенных к категориям по ГО. Выяснилось, что специалисты МЧС сочли новые требования по проведению вводных инструктажей избыточными и создающими дополнительную нагрузку как на самих работодателей, так и на сотрудников МЧС, и поэтому, по плану к ноябрю 2017 года — это требование будет отменено. Специалисты встречают эту инициативу аплодисментами. Действительно, проведение вводного инструктажа для организаций, которые к гражданской обороне не имеют никакого отношения, – крайне непродуманная мера. Будем ждать окончательного решения по этому вопросу и надеяться, что благоразумие восторжествует.

Источник: https://www.ohranatruda.ru

strateg 640