l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минтруд утвердил за пять лет 24 новых правила по охране труда

вкл. .

Минтруд РФ утвердил 24 новых правила по охране труда за последние пять лет для улучшения условий работы, сообщила пресс-служба ведомства. «За пять лет, с 2013 года, утверждены 24 правила по охране труда для разных видов деятельности и работ», – приводит пресс-служба слова министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Свод правил разработан с целью профилактики, а также уменьшения числа производственных травм и профессиональных заболеваний работников. Отмечается, что Минтруд также проводит активную работу по актуализации действующих правил по охране труда и разработке и изданию новых.

«При разработке правил по охране труда учитывается так называемый ''рейтинг травматизма'', то есть в первую очередь правила разрабатываются для тех видов экономической деятельности, в которых фиксируется наибольший уровень травматизма», – добавил Топилин.

Так, 6 августа вступили в силу отраслевые правила по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ. Правила при использовании отдельных видов химических веществ и материалов вступили в силу 27 августа. А 1 ноября начнут действовать новые правила по охране труда при проведении работ в легкой промышленности.

«Утвержденные правила по охране труда обязательны для всех работодателей независимо от их организационно-правовой формы», – подчеркнул глава Минтруда. Отмечается, что разработка правил по охране труда ведется с учетом конвенций Международной организации труда, ратифицированных РФ, а также лучших мировых практик.

Источник: https://ria.ru

strateg 640