l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Председатель Профсоюза ПБ обсудил с экспертами проблемы в сфере промбезопасности

вкл. .

Председатель Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности (Профсоюз ПБ) Петр Каныгин встретился с представителями первичных профсоюзных организаций для обсуждения проблем, актуальных сегодня в сфере экспертизы промышленной безопасности. Об этом говорится в сообщении Профсоюза.

Одной из проблем является отсутствие в свободном доступе сведений, достаточных для выявления подложного использования удостоверений экспертов. Кроме того, экспертные организации сталкиваются с недобросовестной конкуренцией при проведении торгов: часто стоимость снижают до сумм, явно недостаточных для проведения полноценной экспертизы. В результате страдают эксперты добросовестных организаций, вынужденных сокращать свои издержки за счет снижения зарплат сотрудников.

Представители организаций также обратили внимание на то, что многие организации уже не соответствуют лицензионным требованиям. Так, по их словам, многие из представителей сообщества сменили свое место работы уже после получения лицензии организацией. В результате эти организации сегодня явно не соблюдают требование по обязательному наличию трех экспертов в штате компании.

Как сообщил Петр Каныгин, по материалам, направленным в Ростехнадзор профсоюзом, ведомством уже проводятся проверки, часть материалов, по признакам наличия уголовных преступлений, передана в правоохранительные органы.

Профсоюз ПБ в прошлом году начал сотрудничать с общественными объединениями бизнеса России – РСПП и ТПП. Эти организации, выступающие площадкой общения для крупнейших заказчиков экспертиз промышленной безопасности, готовы вместе с профсоюзом вести работу по созданию рейтинга экспертных организаций. Также идет работа над формированием подходов по созданию методики определения разумной стоимости проведения экспертизы.

По итогам встречи будут даны конкретные поручения членам исполкома. В дальнейшем проведение дня приема станет регулярным, мероприятия будут организовываться как очно, так и с использованием видеоконференцсвязи.

strateg 640