l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Надзорные каникулы» для малого бизнеса продлят

вкл. .

Ряд организаций малого бизнеса получит продление привилегий по отсутствию плановых проверок до 2022 года. Сейчас такой мораторий действует на основании ст. 26.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Правда, некоторые отрасли малого предпринимательства все-таки не освобождены от проверок — это предприятия и ИП, осуществляющие деятельность в социальной сфере, сфере здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики и т. д.

Нынешние «надзорные каникулы» заканчиваются в декабре 2018 года. Поэтому руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Приходько поручил Минэкономразвития России и Генеральной прокуратуре РФ разработать поправки о продлении этого срока. Однако послабление введут не для всех видов госконтроля. Лишь тем, которые пока осуществляются без применения риск-ориентированного подхода.

Таким образом, плановые проверки Минтруда в сфере федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных НПА, Ростехнадзора в сфере регионального государственного энергетического и строительного надзора, Росприроднадзора в сфере регионального экологического надзора и лицензионного контролю за деятельностью по обращению с опасными отходами; МЧС России в сфере госнадзора по ГО и ЧС, Роспотребнадзора в сфере федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического надзора не отменяются.

strateg 640