l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В МЧС предложили вернуть внезапные проверки пожарной безопасности

вкл. .

В главном спасательном ведомстве России считают разумным переход от запланированных проверок объектов на предмет их соответствия нормам пожаробезопасности к неожиданным рейдам инспекторов МЧС. Ринат Еникеев, занимающий пост руководителя департамента надзорной деятельности МЧС, во время общения с журналистами отметил: «Я поддерживаю инициативу отмены предварительных уведомлений и возврат прав на проведение внезапных инспекций. Собственник, получив сигнал о предстоящем визите надзорных органов, имеет достаточное количество времени, чтобы расчистить пространство около пожарных выходов, одолжить недостающие огнетушители. Но после проверки все возвращается на свои места. Нахождение в состоянии постоянной тревоги из-за вероятности внезапной ревизии позволит мобилизовать чувство ответственности у собственников».

Также, по словам Еникеева, в Министерстве рассматривался вопрос о возвращении на законодательном уровне спасательному ведомству права проводить проверки соответствия противопожарным нормам возводимых конструкций еще на этапе проектирования. Отметим, что после трагедии в Кемерово, произошедшей

25 марта в местном торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», по всей стране прокатилась волна инспекций торговых и развлекательных объектов, где постоянно находится большое количество посетителей.

strateg 640