l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В МОТ назвали стресс одной из причин смерти на работе

вкл. .

Опасной и вредной работа может быть не только у сотрудников промышленных предприятий, но и у «белых воротничков». Известны случаи, когда они буквально «сгорают» на работе.

Главный специалист по охране труда и инспекции труда Бюро Международной организации труда (МОТ) в Москве Валентин Мокану рассказал в интервью «Российской газете» историю о том, как молодая сотрудница банка умерла из-за стресса на работе. Причину смерти установили врачи.

Она хотела себя очень хорошо показать на работе, справляться со всеми возложенными на нее задачами, работать больше 16 часов в день, а в результате погибла. И этот случай не единичен.

«Дело не в природе труда, а в его условиях. На каждом предприятии, на каждом рабочем месте, в каждом секторе необходимы определенные действия, которые будут обеспечивать безопасность работника. В наше время стресс – это феномен, который охватывает все больше и больше людей. И с ним нужно начинать серьезно бороться», – отметил Валентин Мокану.

strateg 640