l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роструд выявил 11,5 тыс. нарушений трудового законодательства в детских лагерях

вкл. .

В соответствии с поручением Правительства РФ в 2018году Роструд провел проверки в 4,7 тыс. организациях отдыха и оздоровления детей. В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторы труда выявили 11,5 тыс. нарушений требований трудового законодательства. При этом больше половины из них (6,7тыс. нарушений) связаны с охраной труда, в том числе с не проведением инструктажей, а также обучения и проверки знаний по охране труда, допуском к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров и др. А также нарушения, связанные с оформлением трудовых отношений (2,1 тыс.) и оплатой труда (724 нарушения).

По итогам проведенных проверок по требованию государственных инспекторов труда были временно отстранены от работы свыше 700 человек, не прошедших в установленном порядке обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знания требований охраны труда.

В результате принятых мер по всем выявленным нарушениям работодателями приняты неотложные меры или разработаны мероприятия по их устранению.

strateg 640