l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более полумиллиона жалоб поступило в Роструд от граждан в 2018 году

вкл. .

В ведомстве отметили, что за последние три года число обращений увеличилось в 1,5 раза

Более 500 тыс. жалоб граждан поступило в Роструд и государственные инспекции труда в регионах в 2018году, общее количество обращений граждан в Роструд выросло за 2016-2018 годы в 1,5 раза. Об этом сообщил в четверг руководитель Федеральной службы труда и занятости Михаил Иванков на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

«В 2018 году в Роструд и государственные инспекции труда в регионах РФ поступило более 500 тыс. жалоб граждан. Еще более 430 тыс. человек получили консультации. Количество обращений граждан в Роструд растет от года в год. За последние три года число обращений увеличилось в 1,5 раза», – сказал он.

Глава Роструда отметил, что больше трети поступающих обращений связаны с жалобами о несвоевременной выплате заработной платы, 20% – обращения в сфере несоблюдения требований при оформлении и расторжении трудовых отношений и порядка 10% – обращения по вопросам охраны труда.

«При этом, как показывает исследование ВШЭ, это происходит не по причине ухудшения ситуации защиты прав граждан, а по причине роста доверия к Роструду как эффективному институту защиты трудовых прав граждан», – добавил он. Иванков отметил, что, согласно проведенному социологическому опросу ВШЭ, 83% работников удовлетворены работой государственных инспекций труда.

strateg 640