l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России могут разработать методику определения стоимости проведения экспертизы промбезопасности

вкл. .

В России могут разработать единую методику определения стоимости проведения экспертизы промышленной безопасности. Члены Комитета ТПП по промышленной безопасности обсудили эту тему на заседании14 июня.

Сейчас для расчета стоимости проведения экспертизы различных технических устройств, а также зданий и сооружений существует большое количество сборников базовых цен и прейскурантов, однако их использование для определения стоимости работ выявляет ряд недостатков этих источников.

Основными проблемами являются разнообразие подходов к ценообразованию, узкая направленность таких сборников, отсутствие в некоторых из них расценок на актуальные работы, большой разброс значений стоимости работ по экспертизе в разных сборниках.

Поэтому для решения проблемы может быть разработана единая методика определения стоимости проведения экспертизы.

При проведении работ по экспертизе промбезопасности необходимо будет учитывать следующие этапы: анализ документации; обследование (в том числе инструментальное) и испытания (испытания только для тех объектов, при проведении экспертизы которых это необходимо); анализ полученных результатов и необходимые расчеты; составление отчетной документации; составление заключения экспертизы промышленной безопасности.

Для учета условий, отличных от стандартных, можно также ввести корректирующие коэффициенты. При этом за основу можно принять структуру коэффициентов существующих сборников и при необходимости дополнить недостающие позиции.

По итогам обсуждения было принято решение создать рабочую группу для разработки проекта методики.

strateg 640