l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минтруд разъяснил ситуацию со списком запрещенных для женщин профессий

вкл. .

Минтруд продолжает работу по актуализации перечня работ, выполнять которые женщинам будет запрещено. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что проект приказа на этот счет дорабатывается с участием объединений работодателей и профсоюзов. Действующий документ содержит 456 профессий, запрещенных для женщин, в текущей редакции проекта нового документа — сто производств, работ и должностей, где ограничивается применение труда женщин. Как правило, это тяжелые или опасные работы.

Критерии при пересмотре перечня таких профессий— это факторы, опасные для репродуктивного здоровья, влияющие на здоровье детей и имеющие отдаленные последствия. Но в связи с тем, что рабочие места модернизируются и автоматизируются, некоторые ранее опасные для женщин виды работ перестали такими быть.

Как рассказал директор департамента условий и охраны труда Минтруда Валерий Корж, женщинам, к примеру, могут разрешить работать на транспорте — речном, морском, железнодорожном и даже воздушном, в хлебопекарном производстве (если тяжелый физический труд заменен автоматизацией).

strateg 640