l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2 млн гектаров леса горит в Сибири и в ДФО

вкл. .

Всего на 24 июля 2019 года было зафиксировано более450 возгораний. В труднодоступных районах страны (в так называемой зоне контроля) действует 283 возгорания на1,9 млн гектаров.

Наиболее сложной остается ситуация в Красноярском крае, там горит почти 900 тыс. гектаров леса, и в Якутии, где огнем охвачено более 650 тысяч гектаров. Режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки действует в четырех регионах: Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Республики Бурятия, в одном районе Якутии.

большая часть очагов возгорания расположены в так называемой зоне контроля — в отдаленных и труднодоступных районах, где практически нет населенных пунктов и ценных лесов. Например, таких лесных пожаров в Красноярском крае действует 109 на площади почти 900 тысяч гектаров, в основном в эвенкийском районе, и лишь три из них Краевая комиссия по ЧС обязала тушить.

Причиной лесных пожаров стала жаркая погода, сильный ветер и частые сухие грозы. Из-за сложных погодных условий огонь вплотную приблизился к поселку Куюмба и едва не перекинулся из лесного массива на жилые постройки.

24 июля 2019 года советник руководителя Рослесхоза Александр Агафонов заявил, что ведомство пока не планирует использовать авиацию для тушения лесных пожаров. Поскольку ближайшие очаги расположены в 500 километрах от базирования самолетов бороться таким способом с огнем экономически нецелесообразно.

Тем временем смог от лесных пожаров в Красноярском крае достиг Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Хакасии и Алтайского края, Ханты Мансийского автономного округа.

Ядовитая дымка также окутала Челябинскую область, Екатеринбург. А 26 июля 2019 года смог накрыл Казань и еще ряд крупных городов Татарстана.

Пока в помощь регионам на борьбу с огнем Рослесхоз пообещал выделить 2,78 млрд рублей. Из-за масштабных лесных пожаров было принято решение перенести финансирование в рамках нацпроекта «экология» с более поздних лет на 2019 год.

В феврале этого года Правительство России уже направило в регионы на обновление техники 3,5 млрд рублей. На эти средства было приобретено 1222 единицы техники и 2492 единицы оборудования. В их числе тракторы, автомобили, лесопатрульные комплексы, седельные тягачи, пожарные автоцистерны и другие.

strateg 640