l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЧС России комплексно готовится к началу учебного года

вкл. .

Сотрудники МЧС России во взаимодействии с органами власти субъектов Российской Федерации проверяют готовность образовательных организаций к началу нового учебного периода. Особое внимание направлено на обеспечение работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения ЧС. Объекты, не оборудованные системами противопожарной защиты, приниматься не будут.

На территории пожарно-спасательной части № 63во Владимирской области пожарные и спасатели провели занятия с преподавателями ОБЖ общеобразовательных учреждений. Цель таких занятий – освежить в памяти навыки оказания первой помощи пострадавшим, ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением, потушить огонь с помощью огнетушителей.

Подразделения МЧС России проводят пожарно-тактическое занятия в школах и детских садах. Так, сотрудники пожарно-спасательной части № 35 ГУ МЧС России по Оренбургской области отработали тушение условного пожара в здании средней общеобразовательной школы № 2 г. Кувандык.

В целом, сотрудники МЧС России положительно оценили работу по обеспечению пожарной безопасности в учебных заведениях.

При этом наиболее качественно реализуется данная задача на территории Кемеровской, Ярославской, Смоленской, Томской областей, Удмуртской Республики, в Ненецком автономном округе (85%) и Республике Карелия, где процент от представленных к приемке образовательных организаций составляет более 80%.

strateg 640