l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Только пятая часть бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов безопасны с точки зрения пожарной безопасности

вкл. .

На заседании межгосударственного совета по ЧС первый замминистра ГУ МЧС Александр Чуприян сообщил, что недостатки строительного проектирования присутствуют в восьмидесяти процентах принимаемых объектов с массовым пребыванием людей.

«Статистические данные указывают на то, что в 80% случаев, когда принимаются объекты с массовым пребыванием людей, там присутствуют пороки в строительном проектировании в области пожарной безопасности», – заявил Александр Чуприян.

По его словам, проблемы с пожарной безопасностью ложатся на плечи арендаторов, которые вынуждены исправлять массу нарушений, выявленных государственным органом надзора. С точки зрения бизнеса – это лишние издержки, что ведет к негативному восприятию деятельности госслужащих. Сейчас пожарные не контролируют создание объектов с массовым пребыванием людей на этапе проектирования и указывают на нарушения правил пожарной безопасности уже по факту. МЧС РФ уже подготовило ряд инициатив по наделению инспекторов полномочиями по надзору во время периода строительства, которых они были лишены более десяти лет назад.

strateg 640