l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Михаил Иванков провёл совещание с руководителями государственных инспекций труда

вкл. .

Руководитель Роструда Михаил Иванков провёл совещание с руководителями государственных инспекций труда в регионах. В ходе совещания обсуждались задачи, которые необходимо решить в ближайшее время, а также мероприятия, которые предстоит реализовать для достижения поставленных целей.

Как отметил Михаил Иванков, в условиях развития цифровой экономики, цифровизации государственного управления, меняющегося законодательства необходимо постоянно двигаться вперёд, развиваться и соответствовать современным требованиям. В частности, он напомнил, что Госдумой принят законопроект о введении электронных трудовых книжек. «Перед нами стоит важная задача обеспечить контроль исполнения работодателями требований этого закона на основании информации, поступающей в информационные системы ПФР», – заявил глава Роструда. По его словам, такое цифровое взаимодействие является одним из элементов электронного надзора и дальнейшей цифровизации в сфере трудовых отношений. «Мы должны полностью соответствовать и отвечать этим вызовам», – отметил он.

Ещё одним важнейшим этапом реформы контрольно-надзорной деятельности является реализация механизма «регуляторной гильотины». «Появляются новые подходы, новые процессы, меняется сама технология надзора», – заявил Михаил Иванков. Кроме того, происходит изменение системы требований, в частности, меняются подходы к охране труда. Так, планируется предусмотреть право работодателя вести все документы, связанные с охраной труда, в электронном виде. Как отметил руководитель Роструда, на крупных предприятиях уже внедряется полноценная система мониторинга за производственными процессами, которая может обеспечить дистанционное взаимодействие с надзорными органами.

«Мы также двигаемся в этом направлении. Нами заключено соглашение с "Опорой России" о проработке возможности осуществления дистанционного мониторинга вопросов, связанных с прохождением медосмотров на основе систем телемедицины и интеграции наших информационных систем с системами работодателей», – рассказал глава Роструда.

В завершении совещания Михаил Иванков ещё раз обратил внимание руководителей инспекций на необходимость организовать работу так, чтобы полностью соответствовать требованиям в условиях изменения механизмов осуществления контрольной и надзорной деятельности, технологии надзора, нормативного регулирования. «Главная задача инспекций труда – обеспечить неукоснительное и безусловное соблюдение трудовых прав граждан», – заявил руководитель ведомства.

Источник: https://www.rostrud.ru/

strateg 640