l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественная палата предложила ограничить время ремонта в жилых домах

вкл. .

Общественная палата выступила с инициативой ввести ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю. Соответствующее письмо направлено главе Минстроя Иреку Файзуллину. При этом нововведение не планируется распространять на новостройки (до 18 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию).

1 января вступил в силу Закон об удаленной работе в России, позволяющий работодателю переводить сотрудников на дистанционку при ЧС, но и по окончании пандемии скорее всего количество людей на удаленке останется значительным. На эффективности их труда, а также на здоровье, продолжительный сильный шум будет сказываться не лучшим образом, полагает первый зампредседателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты Артем Кирьянов.

Учитывая условия новой реальности, в ОП РФ предлагают ограничить разрешенное время на ремонт до трех дней в неделю с сохранением двухчасового перерыва днем. Сегодня на проведение шумных ремонтных работ отводится не более 8 часов в сутки, в воскресные и праздничные дни они запрещены. Региональные подзаконные акты регламентируют данные правила. Например, в Москве шумные работы разрешено проводить с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.

strateg 640