l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморский краевой суд согласился с доводами прокурора и отменил постановление суда о возврате уголовного дела

вкл. .

Приморский краевой суд 15.06.2021 по представлению прокурора отменил постановление Михайловского районного суда о возврате уголовного дела в отношении К.А.А., обвиняемого в совершении ряда преступлений имущественного характера с применением насилия в отношении женщин.

К.А.А. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.163 (вымогательство с применением насилия и с угрозой его применения, ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище), п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, с применением насилия), п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба). Все потерпевшие по уголовному делу являются женщины преимущественно пенсионного возраста.

Данные преступления совершены в период с 2018 по 2020 г., ранее обвиняемый находился в федеральном розыске, после обнаружения заключен под стражу. В течении всего срока предварительного следствия он и его защитники всячески пытались затянуть срок предварительного следствия, стремились к освобождению обвиняемого из-под стражи, а после направления уголовного дела в суд заявили ходатайство о возврате уголовного дела прокурору в связи с нарушением прав К.А.А. на защиту, которое судом было удовлетворено и уголовное дело возвращено прокурору.

Вместе с тем, суд апелляционной инстанции указал на отсутствие оснований для возврата уголовного дела прокурору, поскольку неустранимых в судебном заседании нарушений не усмотрел и вернул уголовное дело в Михайловский районный суд для рассмотрения по существу.    

strateg 640