l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки для организаций на общем режиме налогообложения

вкл. .

Налоговая нагрузка выступает основным индикатором налоговой дисциплины налогоплательщиков и рассчитывается как отношение уплаченных налогов (без агентских платежей) к доходам организации по отчету о финансовых результатах (без доходов от участия в других организациях).

Уровень налоговой нагрузки может дифференцироваться в зависимости от отраслевой принадлежности, масштабов деятельности компании, региональных факторов, влияющих на условия ведения бизнеса. Поэтому одним из общепринятых методов определения обоснованности налоговой нагрузки компании является ее сравнение со средними значениями по отраслям экономики (*за исключением финансового и бюджетного секторов экономики, что обусловлено спецификой их налогообложения).

Сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» предназначен для организаций в целях повышения налоговой дисциплины и грамотности.

При ведении бизнеса важно вовремя уплачивать налоги, то есть соблюдать налоговую дисциплину.

Простой и удобный сервис «Налоговый калькулятор» поможет узнать уровень налоговой нагрузки по своему виду деятельности и в других отраслях бизнес-партнеров.  Для этого нужно выбрать налоговый период, отрасль экономики и регион.  В результатах отобразятся данные среднеотраслевой налоговой нагрузки в том числе по видам налогов, а также о средней рентабельности продаж.

Если нужно проверить свою налоговую дисциплину, то следует занести сумму фактически уплаченных налогов и полученных доходов и нажать «Рассчитать».  Калькулятор сравнит Вашу налоговую нагрузку со средней по налогоплательщикам, которые работают в Вашем регионе и занимаются таким же видом деятельности.

В сервисе также представлена информация об уровне средней заработной платы по отраслям экономики, которая поможет при определении уровня уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

strateg 640